Присяга на верность Отечеству

Как сообщили в военном информационном агентстве «Ваяр», наш земляк Максим Облачинский в числе других сослуживцев дал клятву на верность народу и Родине. Он будет служить в 361-й базе охраны и обслуживания (центральных органов военного управления).

За пару недель курса начальной военной подготовки солдаты уже получили строевую выправку, овладели навыками обращения с оружием, стали разбираться в званиях и взаимоотношениях среди военнослужащих и узнали другие нюансы, без которых в армии трудно. Однако впереди еще долгие дни и часы освоения военных специальностей.

Рядовой Максим Облачинский заверил, что сделает все, чтобы освоить военную профессию и стать высококлассным специалистом.

— Безусловно, волнуюсь — все-таки новая обстановка, новый коллектив, –говорит новобранец.  — Современный молодой человек должен быть эрудированным, активным. Мы проходим курс начальной военной подготовки: дни расписаны по минутам! Новые эмоции, новые впечатления, новая обстановка и трудности. Но, наверное,  так и становятся уверенными в себе, стойкими и мужественными людьми.

А мама солдата Людмила сказала:

— Конечно, тревожусь за сына и очень хочу, чтобы у него в армии все получилось. Я желаю Максиму и его новым друзьям-однополчанам, чтобы ангел-хранитель был всегда с ними рядом. Мы с нетерпением будем ждать наших сыновей дома.