Республиканская акция «Наши дети» проходит на Климовщине

С 10 декабря 2018 года по 11 января 2019 года во всех регионах республики проходят новогодние представления. По инициативе Главы государства Александра Лукашенко, руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов, предприятий и организаций посещают детские интернатные учреждения и дома семейного типа, больницы, опекунские и приемные семьи, чтобы поздравить юных граждан страны с Новым годом и Рождеством Христовым. Неизменно в благотворительной акции «Наши дети» участвуют и общественные объединения.

26 декабря воспитанников центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации с наступающим Новым годом пришел поздравить председатель райисполкома Леонид Засемчук. Леонид Иванович передал центру подарки от райисполкома и Могилевской ассоциации Советов депутатов.

По доброй традиции новогодний утренник для ребят с особенностями психофизического развития организовали и провели педагоги центра дополнительного образования детей и молодежи. Одевшись в костюмы сказочных персонажей, взрослые создавали ребятам веселое настроение, вместе с ними играли возле елки. Подарки  юным климовчанам преподнесли и представители «Беларусбанка», районного потребительского общества, Белорусского республиканского Союза молодежи, пионерской организации, Красного Креста.

В свою очередь дети подарили  гостям сувениры, которые они сделали вместе с педагогами ЦКРОиР.

— Сегодня в нашем центре обучается 42 ребенка, — уточняет директор учреждения Елена Чайкова. — Пятнадцать воспитанников — это дети-инвалиды, которым требуется повышенное внимание. Мы благодарны организаторам праздника, а также всем, кто пришел на утренник.

В этот же день в районном центре культуры около 150 детей стали участниками новогоднего представления, организованного работниками РЦК. На праздник пригласили отличников учебы, лучших спортсменов, победителей различных олимпиад и конкурсов, детей-сирот и ребят их многодетных семей.

Председатель райисполкома Леонид Засемчук, заместитель председателя райисполкома Наталья Глушакова, начальник отдела по образованию райисполкома Ирина Осмоловская и председатель райкома профсоюза работников государственных и других учреждений Мария Пракопчик 26 декабря посетили детский дом семейного типа. Ирина Николаева воспитывает пятерых детей. Старшей Ирине — 15, Вике и Маше по 13 лет, Кириллу — 10, а Алексею — 9. За все время в приемной семье Николаевых воспитывались 25 ребят.

26 декабря депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Татьяна Марочкова побывала в гостях у Анастасии Петрище. У многодетной мамы четверо детей. Татьяна Борисовна поздравила климовчан с Новым годом. Не обошлось и без подарков.

Хочется, чтобы Новый год и Рождество подарили и взрослым, и детям яркие эмоции от взаимного общения. Любовь и внимание мы должны дарить самым маленьким гражданам республики не только в дни особых торжеств. Любая помощь и поддержка никогда не бывает лишней.

Никифор МИНЧЕНКО.

Республиканская акция "Наши дети" проходит на Климовщине Республиканская акция "Наши дети" проходит на Климовщине Республиканская акция "Наши дети" проходит на Климовщине Республиканская акция "Наши дети" проходит на Климовщине Республиканская акция "Наши дети" проходит на Климовщине Республиканская акция "Наши дети" проходит на Климовщине Республиканская акция "Наши дети" проходит на Климовщине Республиканская акция "Наши дети" проходит на Климовщине Республиканская акция "Наши дети" проходит на Климовщине Республиканская акция "Наши дети" проходит на Климовщине