Завтра, 26 января, в городской роще пройдет спортивный праздник «Климовичская лыжня»

Завтра, 26 января, состоятся районные соревнования по лыжным гонкам среди работников учреждений, организаций и предприятий района. Место проведения спортивного праздника — городская роща. Общее руководство подготовкой и проведением климовичской лыжни осуществляет сектор спорта и туризма райисполкома. Состязания будут как среди команд, так и среди руководителей субъектов хозяйствования и их заместителей.
Для мужчин организаторы соревнований подготовили дистанцию протяженностью 1,5 км, для женщин — 1 км. Всех участников разобьют на пять возрастных групп: 18-29 лет; 30-39 лет; 40-49 лет; 50-59 лет; 60 лет и старше.
Команды будут соревноваться в трех группах: учреждения образования района; организации и предприятия района; организации АПК.
Стиль прохождения дистанции — свободный.
Абсолютные победители и призеры в личном зачете среди руководителей мужчин и женщин определяются по количеству набранных очков за показанный результат по таблице оценки с учетом возрастных коэффициентов. А команды победители будут выявлены по наименьшей сумме мест, занятых зачетными участниками.
Заявки на участие в соревнованиях подаются в главную судейскую коллегию в день проведения соревнований с 9.00 до 10.30 в городской роще.
Начало стартов в 11.00. Приглашаем всех желающих. По итогам климовичской лыжни будет сформирована районная команда для участия в губернаторской гонке.
Контактные телефоны 7-78-12, 7-78-44.

Никифор МИНЧЕНКО.