Деревенские посиделки «Возраст жизни не помеха» организовали в Лобжанском сельском клубе

В зимний период меньше забот. Поэтому в Лобжанском сельском клубе организовали посиделки «Возраст жизни не помеха». На мероприятие собрались жители близлежащих деревень.
Из Рудни приехала семейная пара Зоя и Иван Прудниковы. Зоя Петровна — староста деревни. Вместе с супругом занимаются садом и огородом. Вместе воспитали троих детей, которые проживают в г.Климовичи. Зинаида Харитонова также из Рудни, много лет работала почтальоном.
Синеж представляли участники фольклорного коллектива, который образовался осенью 1973 года, Тамара Кухарева, Мария Шлапакова и Пелагея Шлапакова. Все женщины трудились в местном хозяйстве.
Староста деревни Заручье, Анна Белоусова, рассказала собравшимся о своем хобби — вышивке.
Жительница деревни Подьелье Наталья Гололобова 31 год отработала в школе техничкой. В этом году она отметит свой 90-летний юбилей. Радуют Наталью Федоровну 4 детей, 9 внуков и 10 правнуков.
Жизнерадостная Мария Кордикова из Лопатович поведала собравшимся о своей молодости. Сейчас она староста деревни.
Лидия Богомолова родом из Гомельской области. После замужества с мужем обосновались в агрогородке Лобжа. Занимается цветоводством, вышиванием картин, любит готовить. Лидия Леонтьевна с Иваном Иосифовичем воспитали 5 детей.
О трудовых буднях заведующей МТФ рассказала Любовь Чепикова. В полеводческой бригаде в свое время трудились Мария Шамрицкая и Лидия Гершанкова.
Таисия Полянская родом из г.Могилева. В Лобжу приехала вместе с супругом, которого направили по распределению в местную школу. Таисия Федоровна, работала в сельском отделении банка, а последние годы перед пенсией — социальным работником. Является заядлым грибником и ягодником. Любит читать и с удовольствием посещает заседания любительских объединений при Лобжанском сельском клубе.
Мария и Александр Богомоловы трудились в местном хозяйстве. Мария Лукьяновна — в животноводческой бригаде, а Александр Иосифович — водителем. У супругов трое детей. На пенсии занимаются домашним хозяйством. Хозяйка очень любит цветы.
Посетила мероприятие и Людмила Шукова. Женщина работала в сельском клубе, библиотеке, пионервожатой. Является участником фольклорного коллектива д.Синеж.
— Хочется поблагодарить односельчан за участие в посиделках и пожелать всем крепкого здоровья, а также быть активными участниками всех культурных программ проводимых в нашем учреждении, — говорит заведующий сельским клубом Татьяна Градова.

Дарья Макарчук.