«И служба — по-братски». Братья Подобеды выбирают профессию спасателя

Молодые и перспективные. Это братья Артем, Александр и Андрей Подобеды. Помимо родственных связей их объединяет еще и выбранная профессия — все трое служат в МЧС.
Первым в Климовичский РОЧС пришел средний — Александр. О работе в спасательном ведомстве он мечтал давно, а мечту получилось осуществить в 2015 году, когда вернулся из армии. Сейчас он занимает должность водителя на пожарном аварийно-спасательном посту № 14 в агрогородке Родня.
Спустя год к брату присоединился Артем. Переквалифицировался в пожарного он из начальника отдела туризма в центре дополнительного образования детей и молодежи. О смене профессии не жалеет. За два года успел убедиться в правильности выбора. А накануне Нового года Артем перевелся мастером-спасателем в ПАСП № 2 пожарного аварийно-спасательного отряда № 6 Могилевского ГОЧС.
Продолжил традицию и младший из Подобедов — Андрей. Как и старший брат, после службы в армии в апреле 2018-го пришел в РОЧС и в настоящее время работает на ПСЧ-1. Так что в 2018 году в одном отделе по чрезвычайным ситуациям было сразу трое родных братьев. Причем все они зарекомендовали себя хорошими бойцами, старательными в овладении профессией, надежными товарищами.
Отец с матерью переживают за каждого из ребят, но вместе с тем уважают достойный выбор сыновей и гордятся их действительно благородной профессией.
Как выяснилось, есть у Подобедов и еще одно увлечение на всех — это спорт. Методы у них разные, но цель одна — поддерживать себя в хорошей физической форме, что очень важно для службы.
Артему нравятся силовые виды. Он мастер спорта по русскому жиму. Раньше занимался и техникой горно-пешеходного туризма. Андрей и Александр предпочитают бег, футбол и лыжи.
Руководство РОЧС всегда поддерживает хорошую инициативу, здесь есть условия для занятия спортом и самореализации. А спасателю без спорта никак.
Все трое братьев разные по характеру, но они отлично ладят, всегда уважают мнение другого, и, конечно, готовы подставить друг другу плечо в трудную минуту.

Павел Русый.
На снимке: Александр и Андрей Подобеды.