Климовчане приняли участие в зимних спартакиадах

В Бобруйске 25-26 января прошла XIII зимняя спартакиада среди сельскохозяйственных районов, организаций, объединений, предприятий и руководителей агропромышленного комплекса Могилевской области. Традиционно приняла в ней участие и команда Климовичского района во главе с председателем райкома профсоюза работников АПК Александром Голочевским.

В торжественном открытии спортивного форума (в ледовом дворце «Бобруйск-Арена») приняли участие первый заместитель председателя Могилевского областного исполнительного комитета Николай Коротин и помощник Президента Республики Беларусь, главный инспектор по Могилевской области Геннадий Лавренков.
В соревнованиях участвовали 28 команд (более 800 спортсменов). Победителем стала сборная Бобруйского района.
В программе спартакиады были стрельба из пневматической винтовки, волейбол, шашки, плавание, перетягивание каната, дартс, гиревой спорт, настольный теннис, лыжные гонки и эстафеты. В этот раз результат климовчан довольно скромный: всего одно призовое место. Но зато — первое: нашим землякам не было равных в перетягивании каната. В этой дисциплине сильнее всех оказались Виктор Прудников, Владимир Анищенко, Александр Елисеенко, Евгений Обметка и Александр Невинский.
Были и места, близкие к пьедесталу почета.
Организаторы мероприятия — комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома и Могилевская областная профсоюзная организация Белорусского профсоюза работников АПК.

Также 25-26 января в Могилеве прошла XIII областная зимняя спартакиада работников жилищно-коммунальной службы. Мероприятие собрало около 350 тружеников отрасли в составе более 24 команд. Среди них — Климовичский УКП «Коммунальник» во главе с инструктором-методистом по спорту Денисом Даниленко.
В общем зачете победителем стала команда Могилевского ГКУП «Горводоканал». А у климовчан есть достижения в личном зачете.
Всего было разыграно 16 комплектов медалей в 8 видах спорта. Победителей определяли в мужском и женском зачетах. В лыжных гонках лучшим стал наш Александр Быков, в шахматах первенствовала Ксения Черевина; Елена Говоритова заняла второе место в соревнованиях по шашкам.
Спартакиада проведена по совместному решению коллегии управления жилищно-коммунального хозяйства Могилевского облисполкома и президиума областного комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

Галина Цыганкова.