«Климовичская лыжня-2019» назвала победителей (обновлено)

26 января городская роща стала местом проведения традиционного зимнего спортивного праздника “Климовичская лыжня 2019”. На торжественном построении команд участников мероприятия приветствовал председатель райисполкома Леонид Засемчук.
— Эти зимние соревнования объединяют людей разных возрастов, профессий и увлечений в стремлении к физическому и духовному совершенству, — подчеркнул руководитель районной исполнительной власти. — Этот спортивный праздник — яркий пример того, какой путь должна выбирать наша молодежь, чтобы быть здоровой и сильной.
Леонид Иванович пожелал спортсменам удачного старта и достойного финиша. Несмотря на обильный снегопад, который доставил немало неприятных моментов организаторам соревнований да и самим участникам гонок, все же до финиша добрались все. Предлагаем вниманию читателей имена победителей и призеров лыжни.
Так, в возрастной группе 18-29 лет среди женщин победила Ирина Павлюченко, второй результат — у Лианы Хорошко, третий — у Татьяны Лазерко. У мужчин в этой группе первенствовал Никита Старовойтов, серебро досталось Денису Журавлеву, бронза — Сергею Городинскому. В возрастной группе 30-39 лет у лыжниц победу одержала Светлана Юрко. Второе и третье место заняли Наталья Кудлова и Алеся Балабенко. У мужчин первым финишировал Эдуард Полетаев, вторым был Никита Райкин, а третим — Денис Комаров. В возрастной группе 40-49 лет победила Елена Амелькина. Второе место на пьедестале заняла Валентина Шаршнева, а третье — Юлия Хоухлянцева. Среди мужчин лучший результат показал Михаил Осмоловский. Второе место занял Александр Быков. Третим стал Олег Румянцев.
В возрастной группе 50-59 лет лучшее время показала Светлана Павлюченко, второе место завоевала Тамара Хомченко, а третье — Елена Сагайдак. У мужчин победу одержал Виктор Судиловский. Серебро досталось Игорю Стародубу, а бронза — Николаю Степуро.
В возрастной группе 60 лет и старше на дистанцию вышла Людмила Михнова, которой никто не решился составить конкуренцию. А вот у мужчин тройка призеров вы-глядит так: первый — Владимир Щербин, второй — Владимир Терехов и третий — Владимир Бобков.
Среди руководителей лучшие результаты показали Александр Медведев и Ирина Осмоловская. Вторые места заняли Андрей Зенькович и Юлия Мешкова. Третьи места завоевали Владимир Шупранов и Татьяна Ильянкова.
Среди организаций агропромышленного комплекса лучший результаты у филиала ОАО “Климовичский КХП” “Нива-Агро”. Второе место заняла команда ОАО “Роднянский». Третье место завоевали спортсмены ОАО “Племзавод “Тимоново”.
Среди предприятий и организаций района лучше других выступили представители филиала РУП “Могилевэнерго” Климовичские электрические сети. Серебро у представителей ГЛХУ “Климовичский лесхоз”. Бронза досталась ОАО “Климовичский ликеро-водочный завод”. Среди социальной сферы лучшей оказалась команда учреждений сектора спорта. Второе место — у Тимоновской школы, третье досталось представителям ГУО “УПК Барсуковский детский сад-базовая школа”.
Церемонию награждения победителей и призеров в индивидуальных гонках провели заместитель председателя райисполкома Наталья Глушакова, начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Виктория Прокофьева и главный судья соревнований Александр Чабан.