Квест-викторина «Тайны родного края» прошла в Климовичском музее для ребят из начальной школы

Квест-викторина «Тайны родного края» прошла в Климовичском музее для ребят из начальной школы.
Дети с удовольствием включились в игру. В каждом зале им предстояло ответить на пять вопросов. При этом ответы можно было найти непосредственно в музейной экспозиции. По словам сотрудников музея, это ключевой момент, поскольку главная задача квест-викторины — не просто дать сумму исторических знаний, но, прежде всего, научить учащихся добывать информацию, разбудить дух исследователя.
В одних залах ребята отвечали на вопросы, в других — выбирали правильные варианты ответов, а в зале «Великая Отечественная война» пытались по фрагменту картинки угадать предмет, который находится в данной экспозиции.
Немаловажным был и навык командной игры, ведь, по условиям квест-викторины, каждый из пяти членов команды мог иметь собственную версию правильного ответа на вопрос.
Участники хорошо отвечали на вопросы и показали отличные результаты. Максимально возможное количество баллов набрали ребята из команды «Климовчане». Ее участники — Лиза Трохолис (3 класс), Дарья и Леонид Матвеевы (1 класс), Кристина Борисенко (3 класс) и Артем Воликов (2 класс). Второй результат показали члены команды «Патриоты». Третий — «Пчелки».
Победителям организаторы вручили дипломы и сувениры.

Дарья Эверс.