Молодые климовчане посетили воинскую часть в Пашково

Не так давно учащиеся городских школ побывали в воинской части, которая дислоцируется в п. Пашково.

Много нового узнали ребята об армейской технике, даже смогли посидеть внутри боевых машин.
Посмотрели школьники и как живут солдаты. В казармах царит идеальный порядок. На стенде размещены фотографии лучших военнослужащих. Ребята с интересом читали надписи на кубках, полученных солдатами в различных состязаниях.
Было много вопросов и к самим армейцам. Интересовало учащихся, какой паёк у защитника Родины. Как часто ходят солдаты в увольнение и как складываются межличностные отношения в части.
Во время экскурсии хозяева части не только продемонстрировали правила сборки-разборки автомата АК-74, но и предложили ребятам попробовать выполнить эти манипуляции с оружием.
— Интересно было   попасть сюда и посмотреть, как живут солдаты, где тренируются и что делают. Понравились условия в казарме. Честно говоря,  представлял себе это по иному.  На практике  оказалось, что  армия  —  ценный опыт, который может научить тому, что обязательно пригодится в жизни — поделился впечатлениями десятиклассник СШ № 3 г. Климовичи Егор Иванов.  
Впереди у молодых людей учеба в школе. Возможно, некоторые из них свяжут  дальнейшую жизнь именно с Вооруженными Силами, а остальные, по крайней мере, не будут бояться идти служить в армию. 

Галина Буракова,
зам. директора СШ № 3.