Районная комиссия по содействию занятости населения продолжает свою работу

В рамках реализации Декрета № 3 Главы государства «О содействии занятости населения» при райисполкоме работает соответствующая комиссия. В ее состав входят руководители и специалисты райисполкома, районного Совета депутатов, учреждений и организаций района.
Государство всерьез озабочено проблемами некоторых белорусов, связанными с одной стороны с вопросами их трудоустройства, с другой — с категорическим нежеланием работать легально и приносить пользу себе и обществу.
Наверное, пришло то время, когда социальные льготы и гарантии должны даваться не просто по необходимости, а и с учетом конкретного вклада человека.
По информации начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Анатолия Гращенко, после изучения сведений, находящихся в базе незанятых в экономике жителей района, по состоянию на 23 января, по 112 землякам остается открытым вопрос о включении их в списки граждан, которые будут обязаны с 1 января 2019 года возмещать экономически обоснованные расходы на горячее водоснабжение.
— Параллельно члены комиссии плотно работают с собственниками жилых помещений, по которым пока нет уточненных данных, касающихся занятости этих граждан в экономике республики, — замечает Анатолий Гращенко. — Ни для кого не секрет, что с 1 октября 2019 года собственники жилья, не занятые в экономике, будут обязаны возмещать экономически обоснованные затраты на отопление помещений и на газ для целей отопления. Если в случае с подогревом воды разница в оплате не выглядит устрашающе, то полная «коммуналка» потянет из кошелька значительные суммы.
В комиссию можно обратиться по телефону 7-93-75 либо лично прийти в кабинет № 113 райисполкома. Перечень необходимых документов, подтверждающих занятость в экономике, размещен на официальном сайте райисполкома, где есть электронный адрес комиссии, куда их можно будет переслать, используя интернет.

Районная комиссия по содействию занятости населения продолжает свою работу
Пришедшая на заседание климовчанка занимается ремесленной деятельностью.
Районная комиссия по содействию занятости населения продолжает свою работу
Члены комиссии: Наталья Глушакова, Василий Захаренко и Александра Михеенко.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Во время работы комиссии 23 января с вопросами трудоустройства в нее обратились 9 жителей района. Каждый случай рассмотрен в индивидуальном порядке, а гражданам даны исчерпывающие консультации и рекомендации.
Свои заседания члены комиссии проводят по средам и пятницам.

Никифор МИНЧЕНКО.