Акция «Единый день безопасности» стартовала в Климовичах

В рамках проведения акции «Единый день безопасности» на базе ОАО «Климовичский КХП» старший инженер ГОФ ГСЧСиГО Евгений Ермоченко провел учебную тренировку с персоналом объекта. От спасателя поступила вводная: «Короткое замыкание электродвигателя в помещении мельницы с последующим возгоранием зерна». С работниками пожарно-сторожевой охраны комбината отработаны нормативы по реагированию на сигнал тревоги и боевого развертывания. Персоналом были выполнены все действия, согласно инструкциям, поступившие вводные отработаны полностью.

Акция «Единый день безопасности» стартовала в Климовичах
btr

Также с учащимися ГУО «Средняя школа №3» в кабинете ОБЖ спасатели провели занятие по основам безопасности жизнедеятельности.

Акция «Единый день безопасности» стартовала в КлимовичахНа занятии ребята вспомнили номера телефонов экстренных служб, какие правила нужно соблюдать, чтобы не допустить пожара, и что нужно делать, если пожар произошел. Ребята посмотрели обучающие ролики, благодаря которым узнали правила эвакуации из горящего помещения, и какие подручные средства можно использовать в борьбе с огнем.

Климовичский районный отдел по ЧС.