Изделия ОАО «Климовичский ликеро-водочный завод» заслужили высокую оценку

Во второй декаде февраля в Москве проходил Международный форум «Продэкспо-2019». Мероприятие считается одним из наиболее значимых событий продовольственной отрасли в Восточной Европе. На крупнейшую выставку в Москву приехали 2,3 тысячи участников — представителей более 60 стран мира. Интерес к форуму обусловлен желанием производителей заявить о себе, чтобы в дальнейшем успешно продвигать свои товары на рынках региона.
В рамках форума состоялся Международный дегустационный конкурс, в котором участвовали 375 компаний из 31 страны. Судьи с высшей квалификацией Международной школы виноделия со штаб-квартирой в Лондоне определяли лучших производителей алкогольной продукции.
В очередной раз изделия ОАО «Климовичский ликеро-водочный завод» заслужили высокую оценку. Так, золотыми медалями отмечены два продукта нашего предприятия. Один — серебряной медалью. Кроме того, представленный на конкурсе образец был удостоен диплома конкурса за превосходное качество.
Трудовой коллектив во главе с антикризисным управляющим Эдуардом Орешко постоянно заботится о расширении ассортимента выпуска конкурентоспособной продукции и улучшении ее качества. В прошлом году расположенное на живописном берегу реки Лобжанка предприятие отметило 160-летний юбилей.
Но не одним производством сегодня живут заводчане. Труженики ОАО «Климовичский ликеро-водочный завод» активно участвуют в общественной и спортивной жизни республики. Так, в начале февраля состоялось вторая зимняя спартакиада организаций, входящих в состав холдинга «Минск КРИСТАЛЛ ГРУПП». В личном первенстве первое место по настольному теннису занял работник предприятия Николай Степуро. Эдуард Орешко был вторым в соревнованиях среди руководителей по дартсу. Анатолий Алексеев стал третьим по бильярду. Юлия Хоухлянцева также завоевала третье место в соревнованиях по дартсу. Кроме того, у Геннадия Шалыгина и Юлии Хоухлянцевой в соревнования по дартсу — третье общекомандное место.
Поздравляем климовчан с победами!

Никифор МИНЧЕНКО.