Климовчане заняли третье место в областных соревнованиях «Белорусская лыжня-2019»

Областной зимний спортивный праздник «Белорусская лыжня-2019» был организован 2 февраля в Печерском лесопарке Могилева. Традиционные соревнования собрали приверженцев лыжного спорта со всех уголков Приднепровского края. Организаторы лыжни подготовили культурно-развлекательную программу с участием самодеятельных артистов. На площадке работали объекты розничной торговли. Гостей и участников мероприятия угощали солдатской кашей и чаем.
Председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский поздравил любителей спорта и пожелал всем удачного старта. Сегодня на Могилевщине различными видами спорта на постоянной основе занимается каждый четвертый житель. Все больше и больше молодежи приобщаются к лыжным гонкам и хоккею. Кстати, на недавних республиканских соревнованиях среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь Горецкая хоккейная команда «Сокол» заняла второе место. Ребята получили новую спортивную амуницию, а главный тренер команды Иван Высоцкий — сертификат на приобретение спортивного инвентаря на сумму 50 тысяч рублей.
В торжественной церемонии открытия спортивного праздника также приняли участие помощник Президента Республики Беларусь главный инспектор по Могилевской области Геннадий Лавренков, председатель Могилевского областного Совета депутатов Дмитрий Харитончик, биатлонист, серебряный призер Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере Сергей Новиков, заместитель председателя Могилевского облисполкома Андрей Кунцевич.
Начались соревнования с командных эстафет, в которых удача улыбнулась климовчанам. Наша команда в итоге заняла третье место, пропустив вперед представителей Чаусского и Бобруйского районов. В массовых забегах на дистанцию выходили мужчины и женщины, юноши и девушки в разных возрастных группах. Спортсмены, которые занимали первые-третьи места, награждались медалями, дипломами. Победители также получали подарки. Лучшие команды удостаивались кубков, медалей, подарков и дипломов.
Среди климовчан лучший результат в индивидуальной гонке на лыжне показал Эдуард Полетаев, занявший третье место.
Всего же в состязаниях приняли участие более тысячи спортсменов.

Никифор МИНЧЕНКО.

Климовчане заняли третье место в областных соревнованиях «Белорусская лыжня-2019»
На снимке (справа налево): председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский вручает Дипломы за третье место руководителю делегации климовчан, председателю райисполкома Леониду Засемчуку и представителям команды Александру Медведеву и Александру Чабану.