Команда Климовичского района заняла второе место в областной спартакиаде школьников по лыжным гонкам в Полыковичах

На лыжероллерной трассе Полыковичи под Могилевом 6-8 февраля проходила областная спартакиада школьников по лыжным гонкам. В ней принимали участие юноши и девушки 2003-2006 годов рождения. В стартах участвовало 15 команд.
В первый соревновательный день — 7 февраля — состоялись гонки свободным стилем. На дистанции 5 км в группе 2003 —2004 годов рождения не было равных Анне Мачехиной; на 3-километровой дистанции в возрастной группе 2005-2006 годов рождения третье место завоевала Милана Стесева.
На следующий день — вновь победный финиш Анны Мачехиной: на дистанции 5 км классическим стилем. Следует отметить и нашего Олега Цыганкова: на 5-километровке классикой он пришел к финишу четвертым, остановившись в шаге от пьедестала.
В целом по результатам всех гонок команда Климовичского района заняла второе место. Победителем стала команда Могилева, на третьем месте — спортсмены Чаусского района.
Тренеры наших ребят — Виктор и Альбина Шапоровы, Тамара Хомченко.
Молодцы климовчане! Желаем новых побед. А стартов впереди немало. Одни из главных — Республиканская спартакиада ДЮСШ в г. Городок Витебской области (20-22 февраля) и Республиканская спартакиада школьников в Логойске Минской области (25-27 февраля).

Галина Цыганкова.