Молодежный парламент начинает работу

В районном информационно-идеологическом центре состоялась организационное собрание депутатов молодежного парламента второго созыва. Во встрече приняли участие начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Виктория Прокофьева, а также главный специалист отдела — Ольга Сухарева. На собрании новых членов молодежного парламента ввели в курс дела, ознакомили с целями и задачами формирования.

Молодежный парламент при районном Совете депутатов является совещательным и консультативным органом. Функционирует с целью развития и распространения идей молодежного парламентаризма, повышения мотивации участия молодежи в общественно-политической жизни города, способствует формированию у молодых людей активной гражданской позиции, популяризации  системы местного управления и самоуправления. Парламент — хорошая площадка для развития лидерских качеств. Он дает возможность  участия в разработке и реализации городских и районных социальных программ. 

Правом быть избранным членом Парламента, участвовать в избирательных действиях по выборам членов Молодежного парламента обладают ребята 9 — 11 классов учреждений общего среднего образования, лидеры молодёжных общественных организаций, учащиеся колледжа. В нынешний Молодежный парламент избрано 30 юных климовчан.

Творческая энергия, активность молодого поколения — это залог успеха нашей страны.  Участие молодежи в решении социально значимых задач повышает  эффективность  инициатив  и роль молодых людей в процессе достижения целей устойчивого развития. 

Александра Ларионова.