Работники Климовичского РОЧС — победители круглогодичной спартакиады среди подразделений ОПЧС по Могилевской области

Два года подряд работники Климовичского РОЧС становятся победителями круглогодичной спартакиады среди подразделений ОПЧС по Могилевской области среди подразделений с численностью до 100 человек.

В 2018 году соревнования проводились по 13 видам спорта. Среди них: плавание и лыжные гонки, шахматы, мини-футбол и волейбол и т. д.
— Впервые в этом году проводились соревнования на звание сильнейшего спасателя-пожарного, — уточняет заместитель начальника РОЧС Александр Кот. — Владимир Курносов и Андрей Синицын по результатам состязаний вошли в состав сборной команды области.
Многие наши спасатели успешно занимаются тремя и более видами спорта. Благодаря стараниям Александра Токарева, Никиты Старовойтова, Александра Ивочкина, Владимира Курносова, Евгения Вычикова, Николая Дякона, Артема Подобеда, Виталия Осмоловского, Александра Кота, Валерия Маковского и других команда Климовичского РОЧС добилась высоких спортивных результатов.
Шесть работников РОЧС участвовали в районных соревнованиях государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь. Спасатели заняли одно первое и два вторых места. На недавних соревнованиях «Климовичская лыжня-2019» Никита Старовойтов был первым в своей возрастной группе. Команда спасателей по мини-футболу также завоевала золото на последнем турнире по мини-футболу, который проводился в нашем районе в декабре.
Большинство спасателей на «ты» со спортом. На физподготовку в отделе отводится не менее 1 часа ежедневно. Здесь оборудован тренажерный зал. По вечерам любители игровых видов спорта занимаются мини-футболом и волейболом. Кстати, наши спортсмены активно выступают за Могилевскую дружину по мини-футболу «Наше радио». Благодаря в том числе стараниям климовчан команда перешла из второй лиги в первую.
Руководство МЧС всячески приветствует занятия спортом среди офицеров и рядового состава.
Сегодня без специальных навыков и хорошей физической подготовки невозможно справиться с решением сложных задач, связанных с ликвидацией чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий.
Отрадно, что в спорт активно вовлекаются молодые работники отдела. Спортивные достижения помогают повышать имидж службы.
Пожелаем климовичским спасателям удачных стартов и новых побед!

Никифор МИНЧЕНКО.

На снимке: Владимир Курносов, Андрей Емельяненко, Александр Токарев, Артем Курносов, Александр Кот, Артур Салобуто, Виталий Осмоловский, Валерий Маковский, Александр Ивочкин, Александр Подобед, Иван Заводевкин, Никита Старовойтов, Евгений Вычиков, Вадим Шкарубо.