Успехи климовчан в различных спортивных состязаниях

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Успешно выступили климовчане в Рославле на открытом первенстве города по лыжным гонкам памяти В.А.Сухарева. Спортивное мероприятие проходило 3 февраля, в нем принимали участие как юные спортсмены, так и взрослые, ветераны спорта.
Быстрее всех на лыжне на дистанции 3 км свободным стилем в возрастной категории 2003-2004 г. р. стала наша Татьяна Мачехина, третье место заняла Арина Худобкина. Среди юношей 2005-2006 г. р. третьим был Олег Цыганков.
В десятке сильнейших расположились Милана Стесева (4 место), Александр Петрущенко (7), Виктория Минченко (8), Вадим Будяков (9). Георгий Шапоров и Дарья Павлюченко замкнули десятку лучших.
Работали с ребятами тренеры Альбина и Виктор Шапоровы, Тамара Хомченко.
А наши взрослые спортсмены-любители и вообще забрали весь пьедестал: в категории 45 лет и старше на дистанции 5 км свободным стилем не было равных Михаилу Осмоловскому, Александру Быкову и Олегу Румянцеву — они заняли соответственно первое, второе и третье места.

НА ВОДНЫХ ДОРОЖКАХ

На областной спартакиаде по плаванию «золотой рыбкой» проплыла наша Валерия Кудлова. Она собрала всю коллекцию наград: стала первой на дистанции 100 м брассом, заняла второе место на 200 м брассом и третье место — на 300-метровке на спине. Лера — участница многих соревнований, и без наград она с них не возвращается.
Обкатали тренеры ДЮСШ и совсем юных пловцов — 2007-2008 годов рождения. Их выступления тоже можно считать успешными: мальчишки и девчонки занимали места где-то в середине турнирной таблицы.
В целом же все результаты позволили нашим пловцам занять общекомандное четвертое место среди 12 команд-участниц.
Тренерами юных пловцов являются Наталья Кудлова, Татьяна Патюшко, Сергей Затюпо.

Галина Цыганкова.