21 марта журналисты районной газеты интересовались ходом полевых работ в филиале ОАО «Климовичский КХП» «Нива-Агро»

На поле под Лопатовичами механизаторы вносили органику. Этим занимались Сергей Цыганков, Сергей Горобченко и Александр Шпаков. Руководила работами бригадир производственной бригады по растениеводству Елена Казнова.

21 марта журналисты районной газеты интересовались ходом полевых работ в филиале ОАО «Климовичский КХП» «Нива-Агро»Как сказала бригадир, органику вносят они второй день.

— Сегодня закончим, а завтра уже плуг пойдет. Это чтобы удобрения не пересохли, — уточнила Елена Анатольевна. — Нужно делать все оперативно и качественно.

— Да с таким бригадиром не застоишься! — шутит Александр Шпаков. — Она и за качеством проследит, и количество посчитает и поторопит.

21 марта журналисты районной газеты интересовались ходом полевых работ в филиале ОАО «Климовичский КХП» «Нива-Агро»
Александр Шпаков.

Александр Васильевич работает на погрузчике «Амкодор».  По словам механизатора, мощная техника берет в ковш до трех тонн органики, так что производительность высокая.

Занятые на весенних полевых работах в «Нива-Агро» уже обеспечены двухразовым горячим питанием. Прежде чем спросить с человека, нужно создать ему надлежащие условия для труда.

Галина Цыганкова.