27 марта в детской библиотеке прошел час финансовой грамотности «Финансы — это интересно и увлекательно»

27 марта в детской библиотеке прошел час финансовой грамотности «Финансы — это интересно и увлекательно». Гость мероприятия,  заведующий сектором продаж розничных банковских продуктов и услуг  отдела розничного бизнеса АСБ «Беларусбанк» ЦБУ №710 Алла Владимировна Гетко, провела увлекательное путешествие в мир денег для ребят из пришкольного лагеря начальной школы.

27 марта в детской библиотеке прошел час финансовой грамотности «Финансы — это интересно и увлекательно»Библиотекарь Дарья Ткачук рассказала ребятам, что  в далёкие древние времена люди для того, чтобы получить то, что им необходимо, чаще всего, использовали бартер (натуральный обмен). Но поскольку это было невыгодно, со временем был изобретён универсальный товар – деньги, на который стало возможно обменять практически всё, что угодно. Ребята ответили на вопросы викторины «Как правильно распоряжаться деньгами».

27 марта в детской библиотеке прошел час финансовой грамотности «Финансы — это интересно и увлекательно»Алла Владимировна рассказала школьникам для чего  нужно знать основы финансовой грамотности, принципы правильного отношения к деньгам. Дети познакомились с  денежными терминами, пополнив свой словарный запас: бартер, инфляция, наличный и безналичный расчёт. В краткой форме остановилась на каждом структурном подразделении банка. В завершении мероприятия ребята получили рекламные буклеты и призы. Для читателей детской библиотеки была подарена книга Владимира Липского «Грошык і таямнічы Кошык. Азбука фінансавай граматнасці ад Беларусбанка».

Очень много полезной информации получили школьники и все присутствующие. В завершение беседы ученики сделали вывод, что финансовая грамотность играет огромную роль в нашем будущем и нашей независимости.

27 марта в детской библиотеке прошел час финансовой грамотности «Финансы — это интересно и увлекательно»
Фото на память