День животновода провели на базе молочно-товарной фермы № 2 ОАО «Племенной завод «Тимоново»

Не первый раз на Климовщине проходит День животновода. Специалисты управления сельского хозяйства и продовольствия и члены райисполкома, специалисты отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи совместно с руководителями и специалистами сельхозорганизаций посещают животноводческие объекты хозяйств района, встречаются с трудовыми коллективами ферм.

В этот раз на встречу с коллективом молочно-товарной фермы № 2 ОАО «Племенной завод «Тимоново»  приехали председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Александр Голочевский, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Ольга Сухарева, заместитель начальника производственного отдела управления по  сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Татьяна Даниленко, заместитель директора хозяйства по идеологической работе Дмитрий Киселев.

Члены трудового коллектива смогли в доверительной беседе обсудить насущные проблемы, задать волнующие их вопросы как районным специалистам, так и руководству сельхозорганизации.

День животновода провели на базе молочно-товарной фермы № 2 ОАО «Племенной завод «Тимоново»Валовой надой молока по данному комплексу за два месяца текущего года составил 271256 кг, надой на одну корову — 521 кг, или 119,5 процента к уровню прошлого года.

Павел Русый.