Как помогают преодолеть жизненные трудности в отделении дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста Климовичского РЦСОН

В отделении дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста Климовичского районного центра социального обслуживания населения всегда интересно. Здесь активно, а не формально действуют различные объединения и кружки.
Коллектив отделения во главе с заведующим Мариной Подсыпаниковой стремится сделать все возможное, чтобы приходящим сюда людям было интересно и комфортно.
Здесь постоянно проходят различные мероприятия, в том числе приуроченные к праздничным датам. Так, ко Дню защитников Отечества, 8 Марта были организованы тематические выставки, концерты, конкурсы, в которых самое активное участие приняли люди с ограниченными возможностями. Не забывают дни рождения своих подопечных — тоже готовят приятные сюрпризы.
Среди посещающих отделение немало талантливых людей. Александр Гасанов приходит сюда много лет. Пишет стихи, их не раз печатали в нашей районной газете. Он всегда на позитиве и стойко преодолевает жизненные трудности. Александр Яворский замечательно поет — он не только постоянно выступает на мероприятиях, но и участвует в различных творческих конкурсах. Другие умеют мастерить очень красивые поделки. Каждый находит дело по душе.

Павел КЛЮСОВ.