На Климовщине проводятся мероприятия по благоустройству и наведению порядка на земле. Как не остаться в стороне от общих дел?

На Климовщине проводятся мероприятия по благоустройству и наведению порядка на земле. Погода позволяет приводить в порядок закрепленные территории, ремонтировать клумбы, ограждения, фасады зданий.

Однако, как подчеркнули в районом штабе по реализации названных мероприятий, первым делом следует позаботиться о чистоте улиц, парков, скверов, придомовых территорий. Так, преподаватели и учащиеся аграрного колледжа сделают ревизию городской рощи; работники райисполкома позаботятся о чистоте зоны отдыха возле городского озера. Такую же работу выполнят и представители Климовичских электрических сетей в районе озера вблизи четвертой городской школы.

— Традиционно субъектам хозяйствования мы направляем определенные задания, — рассказывает главный специалист отдела архитектуры и строительства райисполкома Инна Авчинникова. — А затем следим за их выполнением. В рамках мероприятий по благоустройству и наведению порядка на земле будут убираться территории гаражных кооперативов, лесных массивов, мест массового отдыха.  

Перед Пасхой климовчанам следует позаботиться о наведении порядка на гражданских кладбищах. В планах горожан и сельчан — посадка деревьев и кустарников, удаление усохшей растительности.

По мнению руководителя штаба, заместителя председателя райисполкома Александра Шапкина,  чистоту на своих и закрепленных территориях мы обязаны поддерживать постоянно. Для этого не нужно ждать особых указаний и распоряжений сверху.

И здесь важно не остаться в стороне от  общих забот. Мы надеемся на активное участие в субботниках и воскресниках хозяев частных домовладений, держателей земельных участков.

Мониторинг состояния города и деревень будет проводиться еженедельно.

Подготовил Никифор МИНЧЕНКО.