В рамках проведения Дня потребителя 15 марта будет организована работа «горячей линии» по вопросам потребительской тематики

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 26 марта 1998 г. № 157 «О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь» ежегодно 15 марта в стране отмечается День потребителя.

— В 2019 году темой мероприятий выбрана «Защита прав потребителей в эпоху умных технологий», — рассказывает Жанна Чищеня, главный специалист отдела экономики райисполкома. — Все активнее в современных условиях используются цифровые технологии, которые изменяют характер сферы обслуживания. Уже привычными для граждан стали услуги по обеспечению онлайн-оплаты покупок товаров, услуг ЖКУ, мобильной связи, интернета, железнодорожных и авиабилетов и др. В этой связи особое внимание необходимо уделять обеспечению прав потребителей на свободу выбора товара (работы, услуги) и на получение четкой и достоверной информации о товарах (работах, услугах), исполнителях, продавцах, представленной в понятной форме, для принятия потребителями обоснованных решений.
От доверия и безопасности потребителей зависит успешность развития цифровой экономики. 

Климовичским районным исполнительным комитетом 15 марта с 15.00 до 17.00 по телефону 7-78-10 будет организована работа «горячей линии»  по вопросам потребительской тематики.
Интересующие вопросы вы можете задавать и заранее уполномоченному по защите прав потребителей райисполкома по телефону 7-78-10.