Во время II Европейских игр в различных регионах Беларуси заработают семь фан-зон

Фонд «Дирекция II Европейских игр 2019 года» проводит серию информационных встреч в регионах Беларуси с целью предоставления актуальных, максимально полных и достоверных сведений о предстоящем мультиспортивном мероприятии.

Работники оргкомитета уже посетили с визитами Гомель, Витебск, Минскую область и Брест. Информационные встречи проводятся на базе областных исполнительных комитетов и проходят с участием представителей Министерства спорта и туризма Республики Беларуси, МЧС, главных управлений идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкомов, бизнес-сообщества, молодежных общественных объединений, а также главных редакторов региональных СМИ.

Во время мероприятий обсуждается широкий спектр вопросов продвижения II Европейских игр, маркетинга и рекламы, производства лицензионной продукции, проведения эстафеты огня «Пламя мира» и ее особенностей в каждой из областей с привлечением знаменитых уроженцев, реализации билетов на соревнования в целом, и наиболее популярные билетные сессии. В центре внимания постоянно находится и такая важная тема, как проведение церемоний открытия и закрытия – уникальных шоу в истории Беларуси. В каждой командировке представители Дирекции проводят общую презентацию Игр, информируют приглашенных на встречи об изменениях в программе, актуализируют данные о количестве поданных заявок кандидатами в волонтеры.

Завершит серию информационных встреч тематические мероприятия в Гродненской и Могилевской областях.

Планируется, что во время II Европейских игр в различных регионах Беларуси заработают семь фан-зон, где будут вестись трансляции соревнований из Минска, а также организовываться различные активности.