«Звенчатская лыжня – 2019»

В том, что лыжи один из самых полезных и популярных видов спорта, мы смогли еще раз убедиться на соревнованиях по лыжным гонкам «Звенчатская лыжня-2019», которые прошли субботним днем в ГУО «УПК Звенчатский детский сад-средняя школа Климовичского района».

Директор Игорь Святославович Ковалев пожелал участникам победы, хорошего настроения, здоровья и заряда бодрости. Учитель физкультуры и главный судья Андрей Владимирович Рожнов напомнил о мерах безопасности и ознакомил с порядком проведения соревнований.
И вот учащиеся выстроились на старте. Раздался свисток. Первыми устремились по лыжне самые юные участники. Ожидающие своей очереди разминались, не давая мышцам остыть. На раскрасневшихся лицах ребят играли улыбки.
«Пошел!» — и очередной лыжник рванул по трассе, работая палками. И хотя уровень подготовки у ребят был разный, но каждому хотелось показать хороший результат.
Участники старались изо всех сил, пытаясь финишным спуртом вырвать у времени еще несколько секунд, чтобы быть повыше в турнирной таблице.
На финише добрыми словами ребят встречали классные руководители и болельщики.
В ожидании стартов и после них ребята грелись горячим чаем с печеньем, которые заботливо подготовили повара.

«Звенчатская лыжня – 2019»
Но вот финишировал последний участник. Определились победители. В личном зачете в своих возрастных категориях ими стали Наталья Салова, Оксана Мартынникова, Диана Веремьева, Никита Нэпсов, Данила Сидоренков, Александр Самосуев, Денис Тужиков, Дмитрий Макарков, Антон Ражнов, Дмитрий Мартынников, Вадим Герчиков, Виктория Мартынникова, Надежда Салова, Марина Москалева, Александр Спасов.
Спортивные соревнования — это всегда праздник, а любой праздник должен выглядеть запоминающимся и увлекательным. Такие массовые мероприятия погружают в мир добра и красоты. Наш спортивный праздник удался!

Елена ГЕРЧИКОВА,
педагог-организатор.