18 апреля на территории ГУО «УПК Барсуковской детский сад — базовая школа Климовичского района» появился вишневый сад в честь 75-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков

18 апреля дети и взрослые ГУО «УПК Барсуковской детский сад — базовая школа Климовичского района» посадили вишневый сад в честь 75-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

В учебном заведении сегодня обучаются 61 школьник и 16 воспитанников. По итогам работы за 2018 год оно награждено Дипломом победителя.

Как уже рассказывала читателям районная газета, в марте 2019 года Нина Снытко, Егор Черкасов, Полина Цыбульская, Анна Добровольская и Александра Савкина в составе сборной команды Могилевской области участвовали в республиканских соревнованиях по биатлону «Снежный снайпер», где показали хорошие результаты. Абсолютным лидером нашей сборной в своей возрастной группе стал Егор Черкасов — ученик 7 класса.

Подарком от организаторов соревнований и звезды мирового биатлона Дарьи Домрачевой стало приглашение юных спортсменов на Гонку легенд.

— В конце марта в районе проводились малышковые предметные олимпиады, — делится новыми успехами директор учебного заведения Ирина Антипенко. — Наши ребята завоевали 13 дипломов.  Лучшие результаты показали Полина Цыбульская и Кирилл Маисеенко. Им не было равных в физкультурных состязаниях.

Команда «Светофор» на районном слете-конкурсе отрядов юных инспекторов движения заняла первое место. Ребята были лучшими и в зональных соревнованиях. В начале мая они будут бороться за победу на областном слете-конкурсе. 

Мы всегда активно участвуем во всех районных мероприятиях и конкурсах.  Кстати, к последним соревнованиям школьников готовили опытные педагоги Игорь Стародуб и Елена Жуковская.

Никифор МИНЧЕНКО.