23-24 апреля на Климовщине проходит семинар «Воспитательный потенциал летней оздоровительной кампании в учреждении дополнительного образования детей и молодежи: региональный опыт»

Уверен, что каждый родитель желает, чтобы во время летних каникул его ребенок хорошо отдохнул и полноценно подготовился к новому учебному году. Именно вопросам летнего отдыха и оздоровления детей в текущем году и посвящен двухдневный семинар (23-24 апреля 2019 года) директоров и заместителей директоров учреждений дополнительного образования Могилевской области «Воспитательный потенциал летней оздоровительной кампании в учреждении дополнительного образования детей и молодежи: региональный опыт». Как организовать детский отдых наиболее качественно и полезно для ребенка — главная цель участников областного семинара. У Климовичского района  богатый туристический потенциал, есть хорошие наработки в деятельности детских оздоровительных лагерей, сфере дополнительного образования. Так, что участникам семинара было что посмотреть и что обсудить.23-24 апреля на Климовщине проходит семинар «Воспитательный потенциал летней оздоровительной кампании в учреждении дополнительного образования детей и молодежи: региональный опыт»

По традиции климовчане встретили гостей с хлебом-солью в здании Дома пионеров на улице Интернациональной. Участников семинара разделили на три группы и провели для них экскурсии по кабинетам учреждения, показали выставки и стенды, оформленные детьми и преподавателями. Педагоги дополнительного образования Климовичского ЦДОДиМ рассказали о том, как проходят занятия с детьми, успехах юных климовчан на районном, областном и республиканском уровнях.

23-24 апреля на Климовщине проходит семинар «Воспитательный потенциал летней оздоровительной кампании в учреждении дополнительного образования детей и молодежи: региональный опыт» 23-24 апреля на Климовщине проходит семинар «Воспитательный потенциал летней оздоровительной кампании в учреждении дополнительного образования детей и молодежи: региональный опыт» 23-24 апреля на Климовщине проходит семинар «Воспитательный потенциал летней оздоровительной кампании в учреждении дополнительного образования детей и молодежи: региональный опыт»

Директор ГУДО «Областной центр творчества» Сергей Иванов подчеркнул важность обсуждаемой темы и призвал каждого участника за два дня работы на климовичской земле почерпнуть что-то полезное для себя, поделиться опытом с коллегами, обсудить имеющиеся проблемы.  

23-24 апреля на Климовщине проходит семинар «Воспитательный потенциал летней оздоровительной кампании в учреждении дополнительного образования детей и молодежи: региональный опыт»23-24 апреля на Климовщине проходит семинар «Воспитательный потенциал летней оздоровительной кампании в учреждении дополнительного образования детей и молодежи: региональный опыт»Перед участниками семинара с интересными и содержательными сообщениями выступили главный специалист отдела по образованию Климовичского райисполкома Валентина Кравцова, директор Климовичского ЦДОДиМ Регина Алексеенко, заместители директора по учебно-методической и учебно-воспитательной работе Наталья Рябцева и Татьяна Шаповалова, представители областных служб.

23-24 апреля на Климовщине проходит семинар «Воспитательный потенциал летней оздоровительной кампании в учреждении дополнительного образования детей и молодежи: региональный опыт» 23-24 апреля на Климовщине проходит семинар «Воспитательный потенциал летней оздоровительной кампании в учреждении дополнительного образования детей и молодежи: региональный опыт»

Только новогодние представления в Гусарке в минувшем году посмотрело (и даже приняло в них участие!) 763 юных климовчанина, около 400 детей отдохнуло в лагерях «Романтик» и «Орленок». Более 50 экскурсий в год организуется Климовичским ЦДОДиМ по городам Беларуси, России, Украины. Проводятся водные походы по рекам Беларуси.

23-24 апреля на Климовщине проходит семинар «Воспитательный потенциал летней оздоровительной кампании в учреждении дополнительного образования детей и молодежи: региональный опыт» 23-24 апреля на Климовщине проходит семинар «Воспитательный потенциал летней оздоровительной кампании в учреждении дополнительного образования детей и молодежи: региональный опыт»

Сегодня участники семинара посетят Гусарку.

Игорь Ковалев.