Что подарили юным климовичским футболистам Константин Путило и Иван Кожемяко?

В этом году юные футболисты порадовали своих болельщиков хорошими результатами. Так, в конце апреля в Могилеве проходили зональные соревнования по футболу среди мальчиков возрастной группы 2005-2006 годов рождения, где наши земляки заняли первое место. Две бронзы завоевали девочки. Наши футболистки отличились на областных олимпийских днях молодежи и на областной спартакиаде школьников. В соревнованиях принимали участие девочки 2002-2004 и 2003-2005 годов рождения. Тренируют юных спортсменов и спортсменок Дмитрий Лайков, Андрей Еремин, Николай Свириденко и Юрий Нарушевич. Профессионально занимаются футболом на Климовщине более 60 школьников. Климовчане регулярно участвуют в различных соревнованиях.

30 апреля подарки климовичским футболистам привез генеральный директор РУП «Могилевэнерго» Константин Путило и начальник Могилевской областной налоговой инспекции Иван Кожемяко. Средства для покупки формы, мячей и тренажеров для занятий футболом выделила Могилевская областная организация Белорусского профессионального союза работников энергетики, газовой и топливной промышленности.

Вручение подарков состоялось в третьей городской школе.

Кстати, Константин Путило в январе 2019 года был избран председателем Могилевской областной федерации футбола. Его сын — Антон Путило — игрок сборной Беларуси по футболу.

Константин Иванович пожелал климовичским футболистам новых побед. Гость из Могилева пообещал и дальше помогать ДЮСШ. В нашем райцентре в будущем могут построить мини-поле с искусственным покрытием для игры в футбол.

Климовщина воспитала немало известных во всей республике и далеко за ее пределами спортсменов. Их рекордами и достижениями земляки гордятся по праву. Об этом в своем выступлении говорил Почетный гражданин Климовичского района Иван Кожемяко. Иван Иванович подчеркнул, что в футболе, как и во многих других видах спорта, важен командный дух, когда все идут плечом к плечу к намеченной цели.

Председатель райисполкома Леонид Засемчук поблагодарил гостей за подарки и выразил уверенность, что на Климовщине появится еще немало талантливых спортсменов.

Никифор МИНЧЕНКО.

Что подарили юным климовичским футболистам Константин Путило и Иван Кожемяко? Что подарили юным климовичским футболистам Константин Путило и Иван Кожемяко?