Дню единения посвящалось

2 апреля — в День единения народов Беларуси и России — в информационно-идеологическом центре Климовичской районной библиотеки прошло тематическое мероприятие, посвященное этой значимой дате. Его участниками стали молодежь, ветераны, представители общественности, журналисты.

Дню единения посвящалосьС приветственным словом к собравшимся обратилась главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Ольга Сухарева. История наших стран имеет много общего. 2 апреля — это не просто дежурная дата в календаре, а важный день как для белорусов, так и для россиян. В этот день в наших странах проходит много мероприятий: концертов, спортивных соревнований и конкурсов.

Дню единения посвящалосьС интересной мультимедиапрезентацией «Климовчане в России и россияне на Климовщине» выступила директор Климовичского районного краеведческого музея Дарья Эверс. Художники, писатели, скульптуры, меценаты — многие уроженцы Климовщины, проживая за рубежом, не забывают о своей малой родине, оказывают посильную помощь, принимают участие в праздничных мероприятиях.

О сотрудничестве Климовичского района с соседними российскими районами в области культуры, спорта, торгово-экономических отношениях рассказала председатель районной организации РОО «Знание», директор районной библиотеки Татьяна Доменикан.

Дню единения посвящалосьДню единения посвящалосьКлимовчане приняли участие в викторине, посвященной основным вехам в истории Союзного государства, которую провела библиограф Ольга Максимович. Аплодисментами было встречено и выступление учащихся детской музыкальной школы искусств.

Игорь Ковалев.