Прием заявок для участия в конкурсе «Предприниматель года» будет осуществляться до 1 июня 2019 года

В соответствие с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17 марта 2016 г. № 207 Министерство экономики объявило о старте национального конкурса «Предприниматель года».  По его итогам в каждой области и в городе Минске специально созданные оргкомитеты (жюри), в состав которых войдут известные предприниматели и представители органов госуправления, определят лучших бизнесменов в номинациях «Успешный старт», «Стабильный успех» (в данной номинации допускается участие крупных предприятий), «Эффективный бизнес в сфере производства», «Эффективный бизнес в сфере услуг».

— Предприниматели, желающие принять участие в конкурсе, могут направить свои заявки в соответствующие органы исполнительной власти (по месту государственной регистрации), — уточняет главный специалист отдела экономики райисполкома Александр Баранов. — Прием заявок будет осуществляться до 1 июня 2019 года. Участие в конкурсе бесплатное. Награждение победителей проводится в торжественной обстановке Премьер-министром Республики Беларусь либо его заместителем с вручением дипломов «Пераможца Нацыянальнага конкурсу «Прадпрымальнік года», памятного приза конкурса и премии в размере 50 базовых величин.

Более подробная информация о  конкурсе размещена на сайте Министерства экономики в разделе Национальный конкурс «Предприниматель года» (http://www.economy.gov.by/ru/nac-konkurs-ru/). Также информацию о порядке и условиях проведения конкурса можно получить в отделе экономики райисполкома, контактные телефоны: 7-78-10, 7-78-07.