Проведение республиканского субботника, реализация мероприятий по благоустройству и наведению порядка на земле обсуждались 17 апреля на производственном совещании

17 апреля на производственном совещании с активом района председатель райисполкома Леонид Засемчук потребовал от руководителей субъектов хозяйствования четко и слаженно провести республиканский субботник в городе и сельских населенных пунктах, а также завершить реализацию мероприятий по благоустройству и наведению порядка на земле в рамках заданий районного штаба.

Убирать бытовой мусор, сгребать сухую листву, вырубать кустарник вдоль дорог — эту работу необходимо выполнять, используя каждый погожий день.

До Пасхи следует благоустроить гражданские кладбища.

Руководитель районной исполнительной власти не обошел вниманием и состояние животноводческих ферм, машинных дворов, административных территорий предприятий,  организаций, объектов торговли района.

Нарушителей природоохранного законодательства станут активнее привлекать к административной ответственности.

Как подчеркнул Леонид Засемчук, время разговоров и уговоров закончилось. От всех на Могилевщине ждут конкретных результатов. Города и деревни будут чистыми и ухоженными.

2018 — 2020 годы посвящены малой родине.  В 2019-м по предложению Президента Беларуси Александра Лукашенко мы больше внимания уделим озеленению населенных пунктов.  Во время проведения республиканского субботника климовчане активно включатся в эту работу. Новые аллеи должны появиться не только на улицах Климовичей, но и агрогородков, деревень.

Никифор МИНЧЕНКО.