Провести посевную без ДТП

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств сельскохозяйственных организаций, хищений ГСМ,  руководителям хозяйств рекомендуется назначить лиц ответственных за безопасное проведение транспортных работ и перегон сельскохозяйственной техники, обеспечить строгий контроль за порядком учета поступления, хранения и расходования горюче-смазочных материалов, эксплуатацией и исправностью спидометрового оборудования.

Необходимо проводить инструктаж с водителями и механизаторами по соблюдению Правил дорожного движения.

Не допускайте к участию в дорожном движении транспортные средства, не прошедшие государственный технический осмотр или не имеющие допуска к участию в дорожном движении, а также без договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Нужно организовать ежедневное проведение предрейсового медосмотра водителей и механизаторов. К управлению автомобилями, тракторами допускать лиц, имеющих водительские удостоверения соответствующих категорий.

В случае невыполнения вышеуказанных требований должностные лица сельскохозяйственных и иных организаций будут привлекаться к административной ответственности.         Александр Исаченко, старший госавтоинспектор ОГАИ.