Программа XVIII Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчелка» 23 — 26 мая в г. Климовичи

23 МАЯ (ЧЕТВЕРГ)

ДЕНЬ ДРУЖБЫ

ПРАЗДНИК «МЫ ВМЕСТЕ»

10.00-13.00 Заезд, встреча, аккредитация, расселение участников фестиваля

 ГУО «Климовичская детская школа искусств»,

 пл. Великого Октября

10.00-13.00

 

Праздничные тематические программы-встречи делегаций участников фестиваля

ГУО «Климовичская детская школа искусств»,

пл. Великого Октября

13.00-21.00

 

«КЛІМАВІЦКІ ГАСЦІНЕЦ»

Театрализованная интерактивная площадкас участием творческих коллективов, игровых и актерских групп учреждений культуры Климовичского района, выставочно-торговой экспозиции мастеров декоративно-прикладного искусства Климовичского районного Дома ремесел, экспозиции Климовичского районного центра социального обслуживания населения

Городской парк

15.00-19.00

 

«МЕЛОДИИ РОДНОЙ ЗЕМЛИ В ЗВУКАХ И КРАСКАХ»

Выставка-инсталяция –вернисаж детских рисунков и работ декоративно-прикладного искусства учащихся детских школ искусств, учреждений общего среднего образования Климовичского, Костюковичского, Кричевского районов.

«Музыкальные картины» –тематические выступления исполнителей и творческих коллективов инструментального жанра Климовичской ДШИ, Костюковичской ДШИ, Кричевской ДШИ

 пл. Великого Октября

12.00-24.00

 

«СОНЕЧНЫ КАЛЕЙДАСКОП»

Тематическая развлекательная площадка с выставкой-продажей белорусской сувенирной продукции, игрушек, работа детских аттракционов, работа интерактивных площадок — презентаций торговых объектов: ОАО «Могилевская фабрика мороженого», ОАО «Домочай», сети супермаркетов для детей «Буслик» и т.д.

Городской парк

15.00-18.00 Экскурсии по историческим местам Климовичского района
19.00-20.30

 

«ЗАЛАТАЯ НІВА ТАЛЕНТАЎ КРАІНЫ ДЗЯЦІНСТВА»

Праздничная шоу-программа – праздничное действо с проведением жеребьёвки участников конкурса фестиваля и выступлением творческих коллективов и исполнителей Республики Беларусь

Главная сцена фестиваля, амфитеатр

20.30-23.00

 

ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ДИСКО-МАРАФОН

С участием творческих коллективов и исполнителей стран-участниц фестиваля. Фестивальная арт-платформа:

— блиц-конкурс творческих мини-визиток коллективов-участников фестиваля «Здравствуй, фестиваль!»;

— блиц-площадка «Виват, Золотая пчелка!» – сбор пожеланий участникам фестиваля на рекламном стенде фотозоны;

— интерактивная конкурсная диско-площадка танцевальных групп флэшмоба «Дэнс класс».

Главная сцена фестиваля, амфитеатр

24 МАЯ (ПЯТНИЦА)

ДЕНЬ ТОРЖЕСТВА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА

ПРАЗДНИК «ПЛАНЕТА ТВОРЧЕСТВА – ПЛАНЕТА МИРА И ДОБРА»

10.00-17.00

 

Конкурсное прослушивание участников

ЖАНР «ВОКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО» — номинации:

— «Солисты. Народное пение»;

— «Ансамбли. Народное пение»;

— «Ансамбли. Эстрадное пение».

Районный Центр культуры

10.30-14.00

 

 

 

 

 

Конкурсный просмотр участников

ЖАНР «ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЕ ИСКУССТВО» — номинации:

— «Коллективы современного танца»;

— «Коллективы эстрадного танца».

Тимоновский сельский Дом культуры

10.00 — 13.00

 

Конкурсный просмотр работ участников

ЖАНР «ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ ИСКУССТВО» — номинации:

— «Живопись»;

— «Графика».

ГУО «Климовичская детская школа    

 изобразительных искусств»

10.00-24.00

 

«СОНЕЧНЫ КАЛЕЙДАСКОП»

Тематическая развлекательная площадка с выставкой-продажей белорусской сувенирной продукции, игрушек, работа детских аттракционов, работа интерактивных площадок — презентаций торговых объектов: ОАО «Могилевская фабрика мороженого», ОАО «Домочай», сети супермаркетов для детей «Буслик» и т.д.

Городской парк

11.00-22.30

 

«ФЕСТЫВАЛЬНАЕ СУЗОР’Е МАГІЛЁЎШЧЫНЫ»

Проспект презентаций региональных фестивалей и праздников  Могилевской области – интерактивная фестивальная презентационная площадка  тематических экспозиций учреждений культуры – фестивальные бренды Могилёвщины в рамках Года малой родины в Беларуси – театрализованные выставочно-торговые экспозиции, творческие презентации работ мастеров декоративно-прикладного искусства, работы выставочных экспозиций с мастер-классами и демонстрацией технологического процесса, тематическими и театрализованными программами – презентациями фестивалей-региональных брендов (игровыми программами и аттракционами, продажей тематической сувенирной продукции с символикой региональных фестивалей):

— праздник поэзии и авторской песни «Пісьмянкоў луг», праздник «Ільінскі кірмаш» (Костюковичский район);

— праздник «Народная прыпеўка», региональный фестиваль «Гаспадарчы сыр» (Славгородский район);

— фестиваль народного творчества, народных промыслов и ремёсел «Дрыбінскія таржкі» (Дрибинский район);

— праздник «Свята агурка» (Шкловский район);

— праздник средневековой культуры «Рыцарскiфэст» (Мстиславский район);

— фестиваль сена «Сенофест» (Кировский район);

— фестиваль-праздник любительских театров «Тэатральныя вечарыны» (Краснопольский район);

— праздник-конкурс «Свята Лялькі» (Круглянский район);

— этнографический праздник «У госці да радзімічаў», межрегиональный праздник-конкурс «Зялёныя святки» (Чаусский район);

— межрегиональный фестиваль-конкурс керамической свистульки «Кричевский конёк»(Кричевский район);

— региональный фестиваль фольклорной песни «З крыніц жыватворных» (Хотимский район);

— интерактивная программа-презентация праздника-ярмарки «День варенья» (Чериковский район).

Городской парк

11.00-17.00

 

ИГРА-КВЕСТ

«Фестывальная вандроўка да скарбніцы залатой пчолкі»

Городской парк

12.00-24.00

 

«СЛАДКОЕ ЛЕТО»

Работа торгово-выставочных экспозиций предприятий торговли Климовичского района и Могилевской области. Продажа сувенирной продукции, украшений, игрушек.

  ул. Коммунистическая, Первомайская

17.00-17.30

 

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКЛАДКИ ТАБЛИЧКИ – соты новой страны — участницы XVIII Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчелка» – Словакия в скульптурной композиции символа фестиваля «Золотая пчелка»

Городской парк,

скульптурная композиция «Золотая пчёлка»

19.00-20.00

 

«ЗОЛОТОЙ ПРАЗДНИК ДЕТСТВА»

Вечер знакомств организаторов и гостей фестиваля

Зал заседаний райисполкома

20.30-22.30

 

ПРАЗДНИЧНОЕ ОТКРЫТИЕ

XVIII Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчелка», шоу-представление – фестивальная сказка «Формула счастливого детства»

Главная сцена фестиваля, амфитеатр

22.30

 

ПРАЗДНИЧНЫЙ ФЕЙЕРВЕРК.

 Площадь Великого Октября

 25 МАЯ (СУББОТА)

ДЕНЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР ФЕСТИВАЛЯ.

ПРАЗДНИК «ФЕСТИВАЛЬ-МОЯ СЕМЬЯ!»

10.00-17.30

 

Конкурсные прослушивание участников фестиваля

ЖАНР «ВОКАЛЬНОЕ ИСКУССТВО» — номинации:

— «Солисты. Эстрадное пение»

Районный Центр культуры

10.00 — 13.00

 

Конкурсный просмотр работ участников

ЖАНР «ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ ИСКУССТВО» — номинации:

— «Декоративно-прикладное творчество»;

— «Художественные ремесла».

ГУО «Климовичская детская школа      

изобразительных искусств»

10.00-24.00

 

«СЛАДКОЕ ЛЕТО»

Работа торгово-выставочных экспозиций предприятий торговли Климовичского района и Могилевской области. Продажа сувенирной продукции, украшений, игрушек.

ул. Коммунистическая, Первомайская

10.00-21.00

 

«ТВОРЧЕСТВО ЮНЫХ – МОСТ В БУДУЩЕЕ»

Выставка-продажа изделий декоративно-прикладного и изобразительного искусства, мастер-классы с демонстрацией технологического процесса изготовления изделий молодых мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства Могилёвщины с участием учреждений профессионально-технического образования.

Городской парк

12.00-14.00

 

«БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО»

Тематическая площадка (показательные выступления и конкурсные программы, подготовленные управлением МЧС по Могилевской области)

Площадь Великого Октября,

городской парк

10.00-12.00

 

КОНКУРС РИСУНКА НА АСФАЛЬТЕ «МОЙ РОДНЫ КУТ»

Площадь Великого Октября

11.00-21.00

 

«АРТ-МОСТЫ»

Праздничная интерактивная экспозиция (арт-центр фестивального дня) – тематические презентационные площадки стран-участниц фестиваля, фото-выставки, выставки афиш коллективов-участников, выставки сувениров и национальных символов делегаций, селфи-центры делегаций

Городской парк, амфитеатр

14.00-19.00

 

«ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ!» («На старте молодость!»)

Презентационная спортивная площадка, посвящённая проведению в Беларуси II Европейских игр 2019 года.

                                                            Площадь Великого Октября

14.30-15.00

 

ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ

победителей конкурса рисунка на асфальте «Мой родны кут».

ГУО «Климовичская детская школа искусств»

15.00-17.30

 

«БЕРЕГА ДРУЖБЫ»

Праздничный концерт – творческие презентации участников фестиваля, представителей зарубежья.

 Главная сцена, амфитеатр, городской парк

18.00-19.00

 

МИСС «ЗОЛОТАЯ ПЧЕЛКА»

(среди участниц из г. Климовичи)

  Районный центр культуры

18.00-19.00

 

МАСТЕР-КЛАСС

Международного жюри для хореографических коллективов

  ГУО «Климовичская детская школа искусств»

20.00-23.00

 

КОНЦЕРТНАЯ ПРОГРАММА «ПОДАРОК ФЕСТИВАЛЮ» DANS— SQUARE

с участием музыкальной группы«ByCity».

Фестивальный перфоманс – композиция флэш мобов-«Танцы без границ», представляемых хореографическими коллективами-участниками фестиваля

 

«МИСС ФЕСТИВАЛЯ ЗОЛОТАЯ ПЧЁЛКА»

Блиц-конкурс среди участниц фестиваля «Мисс фестиваля Золотая пчёлка»

Главная сцена, амфитеатр, городской парк.

26 МАЯ (ВОСКРЕСЕНЬЕ)

ДЕНЬ ТВОРЧЕСКИХ ДОСТИЖЕНИЙ, УСПЕХА

ПРАЗДНИК «ЗОЛОТОЙ ФЕЙЕРВЕРК ТАЛАНТОВ ФЕСТИВАЛЯ»

9.00-12.30 РЕПЕТИЦИЯ ГАЛА-КОНЦЕРТА

Городской парк

10.00-10.30

 

ЦЕРЕМОНИЯ ВРУЧЕНИЯ ДИПЛОМОВ

участникам фестиваля

Районный Центр культуры

10.30-11.30

 

МАСТЕР-КЛАСС

Международного жюри для солистов и вокальных коллективов

Районный Центр культуры

10.00-17.00

 

 

СЛАДКОЕ ЛЕТО»

Работа торгово-выставочных экспозиций предприятий торговли Климовичского района и Могилевской области. Продажа сувенирной продукции, украшений, игрушек

ул. Коммунистическая, Первомайская

10.00-16.00

 

«ФЕСТИВАЛЬНЫЕ УЗОРЫ»

Выставка-продажа сувенирной тематической продукции мастеров декоративно-прикладного искусства области

Городской парк

10.00-16.00

 

БЕЛОРУССКАЯ МОЗАИКА»

Тематические экспозиции, выставка-продажа изделий декоративно-прикладного и изобразительного искусства, мастер-классы с демонстрацией технологического процесса изготовления изделий юных мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства Могилевщины учреждений дополнительного образования Могилевской области, учреждений социальной защиты населения

  Городской парк

11.45 -12.15

 

«УЛЫБКИ ФЕСТИВАЛЬНОЙ СТРАНЫ» — праздничное действо с участием детских творческих коллективов Могилевской области.

ДЕФИЛЕ АНСАМБЛЕЙ БАРАБАНЩИЦ И МАЖОРЕТОК

— ансамбль барабанщиц и мажоретокБелыничского районного центра культуры;

— ансамбль мажореток и барабанщиц ГУО «Детская школа искусств г.Быхова»;

— группа сопровождения духового оркестра – мажоретки Горецкого районного Центра культуры;

— хореографический кружок (мажоретки и барабанщицы) Мстиславский районного Центра культуры;

— любительское объединение мажореток и барабанщиц «Фанфары» Чериковского районного Центра культуры.

 

ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ МАРАФОН

— хореографический коллектив «Ритм» ГУО «Детская школа искусств и вокально-хорового мастерства г. Горки»;

— образцовый хореографический ансамбль «Забава» ГУО «Дрибинская детская школа искусств»;

— образцовый хореографический ансамбль «Живица» ГУО «Климовичская детская школа искусств»;

— детский хореографический ансамбль «Задоринка» ГУО «Костюковичская детская школа искусств»;

— танцевальная группа ГУК «Централизованная клубная система Краснопольского района»;

— образцовый хореографический ансамбль «Мечта» ГУО «Детская школа искусств г.Кричева»;

— танцевальная группа ГУК государственное учреждение культуры «Централизованная клубная система Мстилавского района»;

— народный хореографический ансамбль «Бліскавіца» ГУК «Централизованная клубная система Славгородского района»;

— танцевальная группа ГУО «Хотимская детская школа искусств»;

— танцевальная группа ГУО «Детская школа искусств г. Чаусы»;

— танцевальный кружок «Прыгажосць» ГУК «Централизованная клубная система Чериковского района».

   Площадь Великого Октября

 

12.15-12.30

 

 

ПРАЗДНИЧНЫЙ ПАРАД

участников XVIII Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчелка»

                                                           площадь Великого Октября

 

13.00 -14.30

 

 

ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ЛАУРЕАТОВ

XVIII Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчелка»

 

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ГАЛА-КОНЦЕРТ «Салют,таланты!»

                                                                     Городской парк

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники