Республиканский межведомственный учебно-методический семинар прошел 24 мая в Климовичах

Как повысить эффективность взаимодействия различных правоохранительных органов? Какие факторы влияют на производственный травматизм? Эти и другие темы обсудили участники межведомственного учебно-методического семинара по актуальным вопросам правоохранительной практики на досудебной стадии уголовного производства 24 мая в Климовичах.

Руководил работой семинара заместитель прокурора Могилевской области Сергей Парфенов.  

О тактике и методике проверок по фактам совершения противоправных деяний в сфере высоких технологий, об особенностях расследования таких уголовных дел в своих выступлениях говорили заместитель начальника отдела по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий криминальной милиции УВД Дмитрий Чаусов и руководитель постоянно действующей группы следователей, специализирующейся на расследовании уголовных дел в сфере информационной безопасности УСК Республики Беларусь по Могилевской области Евгений Глушко.

На семинаре также выступили руководители подразделений различных правоохранительных структур Владимир Дробов, Евгений Непша, Ростилав Трухан, Светлана Каханович, Наталья Силивончик.

В ходе мероприятия были выработаны общие подходы по разрешению различных проблемных ситуаций и усилению взаимодействия между представителями органов прокуратуры, внутренних дел и следственного комитета.

Никифор МИНЧЕНКО.

Республиканский межведомственный учебно-методический семинар прошел 24 мая в Климовичах

Республиканский межведомственный учебно-методический семинар прошел 24 мая в Климовичах Республиканский межведомственный учебно-методический семинар прошел 24 мая в Климовичах Республиканский межведомственный учебно-методический семинар прошел 24 мая в Климовичах