С 22 по 26 мая на Климовщине проводятся мероприятия «О мерах по предупреждению ДТП с участием мототранспорта»

В целях повышения уровня безопасности дорожного движения, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием водителей двухколесных механических транспортных средств с 22 по 26 мая 2019 года проводятся мероприятия «О мерах по предупреждению ДТП с участием мототранспорта».

Как правило, дорожно-транспортные происшествия с участием мототранспорта характеризуются высокой тяжестью последствий и вызывают большой общественный резонанс.

В весенне-летний сезон число ДТП с участием мототранспорта возрастает. Только за два выходных дня (18-19 мая 2019) на дорогах страны с участием мотоциклов совершено 3 ДТП, во всех случаях мотоциклисты погибли.  

 Увлечение людей техникой понятно, но непонятно отношение вопросу безопасности некоторых владельцев мотоциклов, которые, садясь за руль, зачастую забывают о требованиях правил дорожного движения. Еще хуже, когда мотоцикл оказывается в руках несовершеннолетнего. С молчаливого согласия родителей при безразличном отношении окружающих дети садятся за руль и едут навстречу беде. Для многих взрослых прозрение наступает слишком поздно.

Задумайтесь, уважаемые родители и взрослые, над тем, что «закрывая глаза» на опасное увлечение ребенка, вы рискуете потерять сына или дочь. А управляя мотоциклом сами, не забывайте, что в отличие от водителя автомобиля вы не защищены, если можно так сказать, поистине спасительным металлом кузова.

Андрей Исаченко,

старший госавтоинспектор ОГАИ Климовичского РОВД.