В начальной школе г. Климовичи провели мероприятие, посвященное победе советского народа в Великой Отечественной войне

Зал украшен цветами. Одна из стен оформлена в виде праздничной открытки на тему Победы. В зале — учащиеся, учителя, родители.
В начальной школе г. Климовичи проводится праздничное мероприятие, посвященное победе советского народа в Великой Отечественной войне. Подготовила его учительница Тамара Лейбенкова вместе со своим 4 «Б» классом.
«Каждый год 9 мая наша страна празднует День победы. И сегодня, как и много лет назад, в далеком сорок пятом, этот праздник остается радостным и в то же время горестным. Мы всегда будем чтить память героев, отстоявших свободу и независимость нашей Родины, завоевавших для нас мир», — говорит ведущий.
Стихи и песни на военную тематику, инсценировки, слайды никого не оставляют равнодушными: ни самих четвероклассников, ни сидящих в зале зрителей. Ведь даже страшно представить: на фронте, в концлагерях, на принудительных работах в Германии, на оккупированной территории погиб каждый третий житель Беларуси, а это более трех миллионов человек.
Малолетней узницей фашистского концентрационного лагеря была климовчанка Мария Алексеевна Корнеенкова. На встрече в начальной школе она рассказала о тех страшных днях.
«Люди должны жить в мире. Нам не нужна война. У детей должно быть счастливое, солнечное детство», — это красной нитью проходило через все мероприятие.

Галина Цыганкова.