В рамках международного фестиваля детского творчества «Золотая пчёлка» спасатели организовали работу тематической площадки «Безопасное детство» для климовчан и гостей города

В рамках международного фестиваля детского творчества «Золотая пчёлка» спасатели организовали работу тематической площадки «Безопасное детство» для жителей и гостей города.

Каждый желающий смог ощутить себя в роли работника МЧС и спасти из задымлённой среды пострадавшего «плюшевого» друга, почувствовать в роли скалолаза, испытать меткость, сбивая мишени из пожарных стволов, а также принять участие в конкурсах и викторинах от спасателей. Самые маленькие посетители тематической площадки не только окунулись в мир спасателей,  но  и смогли поучаствовать в играх, подготовленных для них. Отдельно малыши приняли участие в конкурсе рисунков, пофантазировав на тему того, как они представляют спасателя будущего.

Спасатели обучали детей и их родителей правилам безопасности, ведь их незнание зачастую приводит к возникновению чрезвычайных ситуаций.

Каждый пришедший на праздник получил уйму удовольствия, впечатлений и большой багаж знаний, а главное, дети были вместе с их родителями, изучая правила безопасности.

Андрей Осмоловский,

инспектор ГПиВО Климовичского РОЧС.

[ngg src=»galleries» ids=»79″ display=»basic_thumbnail»]