14 лагерей с дневным пребыванием детей работают во всех школах Климовщины и в центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации

Во всех школах района и в центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации работают 14 лагерей с дневным пребыванием детей. Для 400 ребят организуют экскурсии и походы, конкурсы, интересные спортивно-массовые мероприятия.
Во вторую смену, которая начнется 27 июня, здесь будут отдыхать 120 детей. Около 100 мальчиков и девочек проведут время с пользой в спортивно-оздоровительном лагере, созданном при детско-юношеской спортивной школе.
С 10 июня заработали два лагеря труда и отдыха, рассчитанные на 40 ребят. В гимназии и первой городской школе подростки будут заниматься благоустройством территории и ремонтом школьной мебели.
27 июня лагерь труда и отдыха откроется в третьей городской школе. В августе начнутся смены в Полошковской, Роднянской и Тимоновской школах.

Детский оздоровительный лагерь «Орленок» принимает первую смену ребят. На живописном берегу Остра отдыхают 75 детей, 19 из них приехали сюда из Мстиславской школы-интерната. Всего же запланированы 4 смены, каждая из которых будет длиться по 18 дней.

Никифор МИНЧЕНКО.