21 июня на Климовщине состоялся большой спортивный праздник, посвященный открытию в Минске ІІ Европейских игр и Международному Олимпийскому дню

При Климовичской детско-юношеской спортивной школе ежегодно в летнее время работает спортивно-оздоровительный лагерь «Чемпион». Наряду с оздоровлением ребята продолжают занятия с тренерами ДЮСШ по видам спорта. Проводится много интересных мероприятий (пешие, велопрогулки и т. д.).

В течение первой смены (начальник — Лариса Роговская) прошло несколько больших мероприятий. Это ежегодный лагерный кросс в городской роще, кроссфит (одно из направлений фитнеса) — на городском стадионе.

21 июня состоялся большой спортивный праздник.

Как отметила инструктор-методист ДЮСШ Инна Кордабнева, праздник был посвящен открытию в Минске ІІ Европейских игр (как раз 21 июня) и Международному Олимпийскому дню (23 июня, отмечается с января 1948 года, учрежден Международным олимпийским комитетом).

Право поднять Государственный флаг нашей страны было предоставлено приглашенному гостю, нашему земляку, мастеру спорта по греко-римской борьбе Дмитрию Зарубскому.

Вначале прошли смешанные легкоатлетические эстафеты. Победителем стало отделение «Плавание».

Затем настало время Спортландии. Получилась она супервеселой и интересной. Участвовали шесть команд по 10 человек. Вне конкурса приняла участие команда тренеров школы, что внесло в соревнования особенную изюминку: ребятам так хотелось победить своих учителей!  Возраст участников был разный, но цель, стремление, желание, азарт и воля к победе одинаковые. А может, у  молодежи еще и поболе.

«Левой! Правой! Левой! Правой!» — так лыжники командно преодолевали дистанцию. На паре лыж — по три человека. И надо было шагать очень синхронно, чтобы получался полноценный шаг. Чуть сбой — и задний падает, толкая впереди стоящего, а тот — своего переднего. Команда складывается, как костяшки домино. А может упасть передний либо средний.

Чего только не метают в спортивном азарте! Например, кроссовки. Как наши участники. Условия такие: игроки одной команды разбрасывают по стадиону обувь игроков соперника. По сигналу те должны найти все кроссовки и обуться наново. Соревнования на время. С каким азартом все это проделывали ребята!

И еще много-много интересных конкурсов было на празднике.

Организаторы засекали время, награждали победителей и призеров (кстати, в общем зачете победу одержала команда отделения «Лыжные гонки» и получила в награду мороженое). Но все же побежденных не было. Как не было грустных. И участники, и болельщики выступали одной командой. И получили общую награду: отличное настроение!

Галина Цыганкова.

21 июня на Климовщине состоялся большой спортивный праздник, посвященный открытию в Минске ІІ Европейских игр и Международному Олимпийскому дню 21 июня на Климовщине состоялся большой спортивный праздник, посвященный открытию в Минске ІІ Европейских игр и Международному Олимпийскому дню 21 июня на Климовщине состоялся большой спортивный праздник, посвященный открытию в Минске ІІ Европейских игр и Международному Олимпийскому дню 21 июня на Климовщине состоялся большой спортивный праздник, посвященный открытию в Минске ІІ Европейских игр и Международному Олимпийскому дню 21 июня на Климовщине состоялся большой спортивный праздник, посвященный открытию в Минске ІІ Европейских игр и Международному Олимпийскому дню 21 июня на Климовщине состоялся большой спортивный праздник, посвященный открытию в Минске ІІ Европейских игр и Международному Олимпийскому дню 21 июня на Климовщине состоялся большой спортивный праздник, посвященный открытию в Минске ІІ Европейских игр и Международному Олимпийскому дню