26 июня в Климовичском РОВД провели День открытых дверей

26 июня состоялся День открытых дверей в Климовичском РОВД. На мероприятие пригласили старшеклассников из школ города. Заместитель начальника РОВД Михаил Осмоловский рассказал молодым людям о том, как поступить в учреждения образования республики, чтобы впоследствии получить профессию милиционера.  Ребята узнали, как проходят будни стражей порядка, чем занимаются различные структурные подразделения РОВД.

Интерес у подростков вызвали профориентационные видеоролики. Один из них был снят учащимися Тимоновской школы и стал бронзовым призером на областном конкурсе, проведенном управлением внутренних дел Могилевского облисполкома в 2018 году.

26 июня в Климовичском РОВД провели День открытых дверей 26 июня в Климовичском РОВД провели День открытых дверей 26 июня в Климовичском РОВД провели День открытых дверейДля юношей и девушек была организована экскурсия по РОВД. Молодые люди ознакомились с вооружением, спецсредствами и амуницией сотрудников милиции, автотранспортом, которым пользуются люди в погонах.

— Дни открытых дверей мы проводим не реже двух раз в году, — рассказывает Михаил Осмоловский. — Школьникам у нас нравится. Мы разрешаем ребятам примерить обмундирование, подержать в руках оружие и спецсредства.

Ежегодно в учебные заведения МВД поступает два-три выпускника школ района. Сейчас профессию милиционера приобретают сразу  несколько уроженцев Климовщины. И мы надеемся, что многие из них вернутся на работу на свою малую родину.

Никифор МИНЧЕНКО.

26 июня в Климовичском РОВД провели День открытых дверей 26 июня в Климовичском РОВД провели День открытых дверей