Климовчане завоевали шесть дипломов на международном конкурсе детского рисунка «Мир с мечтой»

Международный конкурс детского рисунка «Мир с мечтой», посвященный Дню защиты детей, проводится ежегодно. Цель проекта — утверждение в обществе ценности жизни человека, семьи и ребенка.

Ежегодно участие в конкурсе принимают учащиеся Климовичской детской школы изобразительных искусств. Не исключением стал и этот год. Копилка достижений школы искусств пополнилась шестью дипломами. Первое место в младшей категории в номинации «Мы — особенные» завоевала Маргарита Коновалова, второе — Дарья Дубовая, третье — Любовь Овчинникова.  

В номинации «Наши семейные ценности» победила Дарья Агеева, второе место досталось Диане Гращенко.

В номинации «Неизменное. Вечное. Доброе» первое место у Валерии Мартинковой.

Из всех заявленных на конкурс детских рисунков жюри выбрала 40 лучших работ для организации выставки. В этот список вошли рисунки Полины Кравцовой, Ксении Плешуновой и Полины Прохоровой.

Награждение состоялось 1 июня на Фестивале Семьи, который прошел в парке Горького в Миске. На торжественное вручение дипломов в этот год родители поехали с детьми. По словам взрослых — получился настоящий праздник для детей. Призы также были достойные. Всем вручили сертификаты в художественный магазин. За первое место — на 200 рублей, за второе и третье — на 150 и 100 белорусских рублей соответственно.

Родители выражают огромную благодарность педагогам детской школы изобразительных искусств.

Дарья Эверс.

На снимке: юные художники Любовь Овчинникова, Маргарита Коновалова, Дарья Дубовая, Полина Прохорова и Диана Гращенко вместе с  преподавателем ДШИИ Инной Владимировой.