Климовчанка Анна Кветкова получила Диплом лауреата первой степени Международного музыкального конкурса «Шоу талантов»

В нашем городе проживает много талантливых детей. Среди них девятилетняя Анна Кветкова. Круг ее интересов и увлечений очень широк: она прекрасная вокалистка,  активный участник школьных, районных акций и мероприятий. Она с удовольствием  посещает сельскую детскую школу искусств и детскую школу изобразительных искусств. При этом Аня — отличница в общеобразовательной школе.

Отец и мать, Артем и Юлия Кветковы, поддерживают увлечения дочери, привозят ее в школы на занятия, заботятся о концертных костюмах.

—  Аня — «звездочка» нашего района, — говорит педагог сельской детской школы искусств Наталья Осипова. — И я уверена, что ей покорятся любые вершины.

Добрая, веселая, всем готова прийти на помощь. У нее много друзей. Там, где она, всегда хорошее настроение. 

— Аня разносторонний ребенок, — говорит мать девочки Юлия Кветкова. — С 1 класса начала заниматься пением, танцами, рисованием. В прошлом году она завоевала III место на Международном конкурсе исполнительского искусства «Времена года». 

Действительно, Анна Кветкова уже не раз становилась победительницей различных творческих конкурсов. Только за 6 месяцев текущего года в копилке ее достижений — диплом лауреата II степени ХVIII Международного фестиваля детского творчества «Золотая пчелка» в номинации «Графика», диплом II степени за участие в районом этапе конкурса чтецов «Живая классика», диплом I степени по итогам районного этапа республиканского конкурса учащихся изобразительного творчества «Мое будущее — безопасность труда моих родителей!», сертификат участника VII Международного бьеннале детских рисунков «Радости Ташкента». Среди школьных достижений  — победа в смотре-конкурсе творческих работ «Спасатели глазами детей» в номинации «Модель пожарной аварийно-спасательной техники», II место в конкурсе исследовательских работ среди учащихся начальной школы.

В этом году воспитанница ГУО «Сельская детская школа искусств Климовичского района» Анна Кветкова достойно представила Климовичский район на Международном музыкальном конкурсе «Шоу талантов» в номинации «Эстрадный вокал». За исполнение песни «Легенда о летающем мальчике» Анна получила диплом лауреата первой степени. Своим исполнением климовичская певунья покорила членов жюри. Ее педагог, Наталья Осипова, удостоена благодарственного письма за педагогическое мастерство.

— Ехать в Москву не понадобилось, — говорит Юлия Викторовна. — Конкурс проводился дистанционно. С помощью педагога мы записали песню на видео и отослали видеофайл.

Артем Анатольевич и Юлия Викторовна благодарны педагогу дочери Натальи Осиповой, которая подготовила Анну для выступления.

— Сиять на международном музыкальном небосклоне не просто, — говорит Наталья Николаевна. — Талантов много, а Анна — одна из лучших. Без огромной поддержки родителей, веры в своего ребенка и его творческие способности подобного успеха могло и не быть.

Желаем дальнейших достижений нашей землячке.

Дарья Эверс.