Учащиеся ГУО «Климовичская детская школа искусств» — лауреаты международных, республиканских и областных конкурсов

Тимур Науменко, Николай Иванов и Анастасия Дудаева.

Учащиеся ГУО «Климовичская детская школа искусств» регулярно участвуют в международных, республиканских и областных конкурсах и неизменно возвращаются домой с наградами.
В мае в МГУ им. А. Кулешова проходил III Международный конкурс «Зоркі Прыдняпроўя-2019», на который съехались более 470 музыкантов и вокалистов из Беларуси, Литвы, России и Украины.
Лауреатами и дипломантами форума стали климовчане Данила Добродькин (учитель Александр Давыдов), Владислав Карпенков (учитель Елена Папкова), Арсений Кабанов (учитель Татьяна Власенко) и Диана Петрусева (учитель Наталья Леоненко).
В Лиде на VI республиканском фестивале-конкурсе детского искусства «ЛьВёнок», который длился 11 майских дней, участвовало более 3 тысяч юных дарований в 35 номинациях. Его лауреатами стали наши Анастасия Дудаева и Тимур Науменко (учитель Николай Иванов).
Майский областной конкурс исполнителей на баяне и аккордеоне также был урожайным для наших земляков. С наградами в Климовичи вернулись Данила Добродькин, Богдан Гапеев (учитель Александр Давыдов) и Владислав Карпенков (учитель Елена Папкова).

Никифор МИНЧЕНКО.