«Увидев фронт работы, мы сначала немного испугались». Студенческий экологический отряд занят на прополке саженцев ели в лесопитомнике ГЛХУ «Климовичский лесхоз»

ГЛХУ «Климовичский лесхоз», заключив договор с ОО «БРСМ», принимает у себя студенческий экологический отряд, сформированный на базе аграрного колледжа.

В течение декады экологический студенческий отряд из 15 девушек задействовали на прополке саженцев ели в лесопитомнике.

— Увидев фронт работы, мы сначала немного испугались, — рассказывает командир отряда Дарья Дубровская. — К нашему приезду деревца изрядно заросли сорняком, и мы быстро приступили к прополке. Тяжело, но мы справляемся.

Действительно, к нашему приезду участок выглядел красиво. Маленькие ели ровными рядками смотрелись ухоженными.

— Студенческие экологические отряды мы принимаем не впервые, — говорит начальник лесопитомника Ольга Дубинина. — Помощь, оказываемая его бойцами, для нас очень значима. Саженцы, которые пропалывают ребята, в дальнейшем реализуются для посадки на территории не только нашего района, но и на экспорт.

Ольга Васильевна похвалила учащихся за их работу и дисциплину.

Ребята не только помогают предприятию, но и с пользой проводят время, зарабатывают свои первые деньги. В общем, если не лениться, а усердно потрудиться, то и лето пройдет с пользой для дела и для личного бюджета.

Дарья Эверс.