2 июля преподаватели и студенты Брянского государственного инженерно-технологического университета посетили ГЛХУ «Климовичский лесхоз»

ГЛХУ «Климовичский лесхоз» — стабильно работающее предприятие, где регулярно выполняются показатели по уходу за зелеными насаждениями, производству древесины. Ежегодно большие средства вкладываются в модернизацию учреждения.

2 июля в гости к работникам леса приехали преподаватели и студенты Брянского государственного инженерно-технологического университета. Лесное дело там изучает более ста человек.  Кстати, некоторые работники нашего лесхоза в свое время также заканчивали это учебное заведение.

По мнению руководителя делегации директора института лесного комплекса, транспорта и экологии Дмитрия Нартова, всегда интересно изучить опыт соседей с тем, чтобы будущие работники леса смогли сравнить условия труда в отраслях двух государств, экономические возможности лесохозяйственных предприятий.

ГЛХУ «Климовичский лесхоз» обслуживает около 100 тыс. гектаров леса в нашем и Кричевском районах. После ввода в эксплуатацию площадки для хранения и отгрузки лесопродукции лесхоз совершенствует технологический процесс и  наращивает объемы производства. В месяц предприятие отгружает 200-250 вагонов круглого леса.2 июля преподаватели и студенты Брянского государственного инженерно-технологического университета посетили ГЛХУ «Климовичский лесхоз» 2 июля преподаватели и студенты Брянского государственного инженерно-технологического университета посетили ГЛХУ «Климовичский лесхоз»

Гости из России ознакомились с административным зданием и производственной базой учреждение, побывали в Домике охотника, питомнике и в нескольких лесничествах.

— Приятно видеть, что у соседей успешно развивается лесная отрасль, — делятся своими впечатлениями от увиденного Дмитрий Нартов и старший преподаватель университета Юрий Балашкевич. — Мы приглашаем климовчан поступать к нам на факультет, чтобы в перспективе связать свою жизнь и работу с лесным хозяйством.

Никифор МИНЧЕНКО.

2 июля преподаватели и студенты Брянского государственного инженерно-технологического университета посетили ГЛХУ «Климовичский лесхоз»