Магазин «в липках»

Да, именно так, «магазин в липках», мне уточнили месторасположение данного торгового объекта.
А вообще — это магазин № 22 по ул. Ленина. Работают в нем четыре человека: Людмила Вячеславовна Рыбакова — заведующий, продавцы Вера Сергеевна Шубич и Светлана Сергеевна Орлова, рабочая Людмила Петровна Болтовская.
— Место удачное: кругом новостройки-многоэтажки, торговля идет успешно, товарооборот хороший, — не скрывает удовольствия завмаг. — Коллектив у нас дружный, опытный. Именно этим составом вместе работаем более четырех лет. Есть взаимовыручка и взаимопонимание.
У самой Людмилы Вячеславовны более двадцати лет торгового стажа, продавец шестого разряда. Кстати, она коренная гродненчанка. Там, в Гродно, и начинала работать после окончания кооперативного техникума. Затем вышла замуж за климовчанина — и вот теперь она уже в наших краях.
На стене красуется Грамота обкома профсоюза работников потребкооперации: коллектив магазина занял второе место в областном конкурсе «За достижение высоких темпов развития розничного товарооборота торговли» за второе полугодие 2017 года. К грамоте полагалась солидная премия.
Коллектив был отмечен правлением Могилевского облпотребсоюза также и на отчетно-выборном собрании за 2011 — 2018 г.г. А в 2018 году Людмила Вячеславовна Рыбакова награждена Почетной грамотой обкома профсоюза потребкооперации. В 2019 году у нее еще более высокая награда: Почетная грамота Белкоопсоюза.
…Магазин № 22 небольшой, но ассортимент товаров широкий. За те пару десятков минут, что провела в данном торговом объекте, отметила, что покупатели есть постоянно.
Заметив журналиста районной газеты, подошла климовчанка Светлана Гусмановна Козлова: «Обязательно отметьте, что очень хороший магазин. Находится в шаговой доступности, что нам, пенсионерам, очень важно, и здесь есть все необходимое. Продавцы вежливые и внимательные, обслуживают быстро. Спасибо им за работу».
Вот такая положительная оценка от жителей.

На снимке: коллектив магазина № 22: В.П.Болтовская, Л.В.Рыбакова, В.С.Шубич, С.С.Орлова.

Галина Цыганкова.