Одна на три района

Республиканское унитарное предприятие «Издательство «Белбланкавыд» имеет более 90 торговых точек по всей стране. Одна из них находится в нашем городе, в здании центральной районной библиотеки. Работает здесь всего один человек — продавец Светлана Казакова, а обслуживает торговая точка целых три района: Климовичский, Костюковичский и Хотимский.
— Мы давно работаем с «Белбланкавыдом», — рассказывает Ольга Исаченко, представитель ООО «Автоцементгруз». — Здесь доступные цены, широкий выбор товаров, качественное обслуживание. Берем в основном накладные, путевые листы, канцтовары.
Основной вид деятельности торговой точки — выдача организациям бланков строгой отчетности. Также спросом пользуются путевые листы, кассовые книги. Привлекает клиентов широкий ассортимент канцелярских и других сопутствующих товаров, бумага офисная и факсовая, чековая лента, школьные принадлежности и многое другое. По словам Светланы Николаевны, в день иногда приходится работать с 50 клиентами. Согласитесь, нагрузка немалая. Получают необходимую документацию здесь не только организации, но и индивидуальные предприниматели, ремесленники.
— Есть что приобрести у нас и обычному покупателю, — говорит Светлана Казакова. — Это сотни наименований товаров, начиная от ластиков и шариковых ручек и заканчивая стильными рюкзаками и популярными настольными играми. Кстати, тем родителям, кто уже начал собирать детей в школу или детский сад, обязательно стоит заглянуть в торговую точку «Белбланкавыда»: у нас хороший выбор качественных канцелярских товаров, других школьных принадлежностей.
В канун Дня работников торговли хочу пожелать коллегам крепкого здоровья, удачной торговли и хороших клиентов. Пусть ваши товары и услуги всегда будут качественными и пользуются спросом.
Игорь Ковалев.