Получила диплом с отличием

Почти месяц назад в Могилевском институте МВД состоялся очередной выпуск курсантов. Завершила учебу в институте и уроженка агрогородка Полошково Климовичского района Ирина Танюк.

Молодой офицер стала одним из лучших выпускников этого года, ведь в ее арсенале диплом с отличием. На выпуске красный диплом Ирине Танюк вручил первый заместитель министра внутренних дел Республики Беларусь — начальник криминальной милиции генерал-майор милиции Иван Подгурский.
Если заглянуть в зачетку молодого офицера, можно увидеть там оценки только «хорошо» и «отлично». За период обучения Ирина достигла высоких результатов в научной деятельности. Девушка-курсант успешно смогла совместить несение нарядов, учебу и участие в научно-практических конференциях на различных уровнях. Ирину всегда интересовала общественная и спортивная жизнь института. На спортивных соревнованиях она не раз занимала призовые места.
Сегодня Ирина Танюк не заглядывает в далекое будущее. Ее дальнейшее занятие наукой будет зависеть от служебной деятельности, которую она продолжит на родной земле, в Климовичском РОВД.
Быстро пролетели годы напряженной учебы, позади трудные и ответственные государственные экзамены. Совсем скоро молодые офицеры шагнут в самостоятельную жизнь, где в полной мере возложат на себя ответственность по выполнению сложных профессиональных задач в борьбе с преступностью, обеспечению общественной безопасности, защите прав, свобод и законных интересов граждан, национальных интересов Республики Беларусь.
Начальник Могилевского института МВД генерал-майор милиции Валерий Полищук отметил, что успехи молодых офицеров, их профессиональные и личностные качества являются главным критерием оценки деятельности всего коллектива: руководства, преподавателей, командиров курсантских подразделений, ветеранов учебного заведения.
Пресс-служба Могилевского института МВД.