Рейды показали: нарушения есть

Сотрудники Климовичского РОВД продолжают проводить рейды по объектам агропромышленного комплекса.
И приходится констатировать, что выявляются факты различного рода нарушений.

Так, за четыре дня, с 12 по 15 июля т. г., сотрудниками милиции было установлено, что четверо работников находились на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, выявлено отсутствие на объектах сторожевой охраны, а также факт хранения окрашенного дизельного топлива.
За нахождение на рабочем месте в рабочее время в состоянии алкогольного опьянения привлечены к административной ответственности по ч.2 ст. 17.3 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь в виде штрафа в размере одной базовой величины сторож машинного двора филиала ОАО «Климовичский КХП» «Нива-Агро», ночной сторож молочно-товарной фермы филиала «Приграничный» ОАО «Климовичский КХП», двое работников летнего лагеря для содержания скота ОАО «Милославичский».
У жителя аг. Родня, работающего в ОАО «Роднянский», было обнаружено и изъято 15 литров окрашенного дизельного топлива. Согласно ч. 6 ст. 12.30 КоАП Республики Беларусь приобретение, хранение, использование или реализация физическими лицами окрашиваемого нефтяного жидкого топлива, поставляемого в установленном порядке в организации, выполняющие работы, связанные с производством сельскохозяйственной продукции, влекут наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин.
По выявленным фактам отсутствия в ночное время сторожевой охраны на шести объектах АПК направлены представления руководителям соответствующих сельхозпредприятий об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений.
Рейдовые мероприятия продолжаются.
Михаил Осмоловский,
заместитель начальника Климовичского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению.