Состояние рецидивной преступности в Климовичском районе и другие вопросы обсудили участники заседания райисполкома 4 июля

На состоявшемся 4 июля заседании райисполкома его участники обсудили состояние рецидивной преступности в районе, а также принимаемые меры по предупреждению правонарушений со стороны лиц, имеющих судимость.

По состоянию на 1 июля текущего года под профилактическим наблюдением в уголовно-исполнительной инспекции РОВД состояло 335 человек.

Проводимые силовыми структурами мероприятия позволили в 2019 году не допустить рост преступлений, совершаемых лицами, имеющими судимость. В профилактической работе весомую роль играют советы общественных пунктов охраны правопорядка.

На заседании рассмотрены представления прокуроров Могилевской области по вопросу предупреждения гибели людей на водах.  К сожалению, принимаемые меры не позволили в полном объеме обеспечить безопасность людей. 26 мая погибли трое малолетних детей.

Будет активизирована административная практика по выявлению и привлечению к ответственности лиц, купающихся в запрещенных местах.

Родители обязаны контролировать поведение своих детей и больше внимания уделять вопросам профилактики преступлений и правонарушений.

Семейный капитал в размере 10 тыс. долларов США был назначен четырем многодетным мамам.

Всего на заседании было рассмотрено 12 вопросов, касающихся социально-экономической жизни района. Приняты соответствующие решения.

Никифор МИНЧЕНКО.